Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Курение и бодибилдинг

Каждый знает - курение опасно для жизни. Но многие спортсмены, которые выбирают бодибилдинг, умудряются совмещать спортивные занятия, которые оздоравливают человека, с  курением, его убивающим. Между тем, при постоянных физических нагрузках эта привычка наносит вред в разы больший, чем при их полном отсутствии.

При курении ухудшается обмен веществ, затрудняя рост мышц. И без того серьезная нагрузка на сердце, обусловленная регулярными тренировками, возрастает до запредельных высот. Никотин повышает артериальное давление и увеличивает частоту сердцебиения, что в сочетании с посещением тренажерного зала может стать причиной трагедии. Подавляемый никотином организм начинает вырабатывать большое количество гормона кортизола, активно расщепляющего белки и разлагающего их на аминокислоту, что в конечном итоге ведет к ослаблению и разрушению мышечной ткани.

Рост мышц требует насыщения тканей кислородом, который поступает в них через кровь. Но у курящего спортсмена кислород в крови частично замещается продуктами сгорания табачной смеси, в результате чего мышцы не получают достаточно питания и начинается их кислородное голодание. Профессиональные тренеры заявляют, что курильщикам в тренажерном зале не место. Ведь о каком эффекте от занятий можно говорить, если бодибилдер каждые полчаса выходит на улицу покурить, тем самым угнетая свой организм и сводя все старания на нет?

Более того, частое курение делает кровеносные сосуды чрезвычайно хрупкими, поэтому в процессе работы с большим весом они начинают лопаться. Поэтому тем, кто решил заняться спортом всерьез, тем, кто ценит свою жизнь и хочет добиться успеха в бодибилдинге, следует как можно скорее бросить эту пагубную привычку. Только так получится стать здоровым и сильным, не только телом, но и духом!

Статьи по теме:
BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят Витамины, минералы и аминокислоты в рационе бодибилдера Витамины, минералы и аминокислоты в рационе бодибилдера
Десять важнейших аминокислот Десять важнейших аминокислот
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2074
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1950
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1362
 
0