Красим Ваш фасад дома. Как правильно выбрать цвет?


В настоящее время покраска фасада дома просто необходима.

Для чего это делается?

  1. Во-первых, защита от излучений.
  2. Второе — улучшение внешнего вида.
  3. Третье — краска защищает стены дома.

Как правило, многое зависит выбора цвета. Тут играет роль множество психологических факторов. Их мы и рассмотрим.

Цвет дома выбирает хозяин. Конечно, он может оставить это право и работникам строительной фирмы, но небольшие знания в области цветотерапии помогут избавиться от лишних затрат.

Цвет влияет на эмоции, нужно учитывать отражающую способность цвета, и свойства поглощать и выделять тепло. Одни цвета разгоняют психику, другие успокаивают.

Вот например, почему люди ходят в больницу(медицинская лицензия) неделями, когда процесс выздоровления той же простуды оптимально длится день-два, а приходится ходить на приёмы недели две? Да всё просто.

Дело в том, что большинство больниц из серого кирпича. Цвет пассивности, депрессии. Кстати, уходя от темы, слово»больница»от какого слова произошло?

А во времена Сталина больницы назывались»здравницы». И в то время Россия была сверхдержавой. Есть над чем подумать.

Вывод — не следует красить дом в серый цвет. Если у вас дом из серого кирпича, тогда красьте его, не оставляйте так. Синие или зелёные тона — это холодные тона.

Визуально они увеличивают площадь помещений, поэтому, если хотите увеличить площадь помещений — используйте зелёно-синий цвет.

Если вам нужно уменьшить площадь помещений, используйте яркие цвета — красный, оранжевый и все их оттенки. Голубой цвет успокаивает.

Чёрный цвет создаёт ощущение сатанизма. Тёмные тона создают оптическое удаление предмета, светлые — приближение. Для покраски можно выбрать и лакокрасочные покрытия.

Они бывают прозрачные и непрозрачные. Если поверхность деревянная, то с помощью прозрачного лакокрасочного покрытия можно подчеркнуть естественную природную красоту дерева.

Если же на деревянной поверхности есть дефекты, то их лучше всего скрыть при помощи краски.

Удачной вам покраски!!!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector