Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как выбрать рюкзак в поход?

Выбор туристического рюкзака является непростой задачей, ведь нужно приобрести изделие, которое не подведёт в самый ответственный момент, и чтобы в нём можно было разместить все необходимые для поездки вещи. Давайте же поговорим о критериях выбора туристического рюкзака.

Считается, что оптимальный объём рюкзака равен пятидесяти литрам. Бывалые путешественники часто шутят, что если в рюкзак что-то не помещается, значит, оно не пригодится в поездке. Пусть лучше рюкзак будет наполовину пустым, чем вам придётся нести в руках всё, что не удалось в нём разместить.

Учитывая продолжительность путешествия и количество вещей, приобретайте рюкзак на десять литров меньше или больше.  На величину рюкзака влияет как раз его объём. Если вы маленького роста, то не советуем приобрести небольшое изделие. Однако помните, что в путешествиях все равны, и не нужно приобретать маленький рюкзак, в надежде, что всё тяжёлое будет нести кто-то другой.

Крепление рюкзака должно быть стойким, в обязательном порядке удостоверьтесь в нормальном функционировании регулятора лямок. Это позволит подогнать под себя изделие.

Для изготовления высококачественных изделий используют стойкие материалы. Проверьте, чтобы вы могли без труда надеть и снять рюкзак, ведь в опасных ситуациях от него придётся мгновенно избавляться.

Рюкзак должен быть оснащён хотя бы несколькими внешними карманами, неплохо, если будет и верхний отсек. Это существенно облегчает поездку, эти ёмкости позволяют разместить самые важные предметы.

Если вы беспокоитесь об эстетичности рюкзака, то помните, что каким бы прекрасным он не был, главное, чтобы рюкзак был удобным.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2074
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1950
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0