Как отремонтировать спальню

Вы недавно приобрели новую квартиру и не можете разобраться с тем, каким способом можно превратить в жилую и комфортную комнату спальное помещение? Для начала вам необходимо с особым вниманием отнестись к выполнению ремонта этого помещения, так как именно проходит значительная часть вашей жизни и там вы отдыхаете после дня проведенного на работе.

Вы также должны учитывать, что в новой квартире не рекомендовано начинать ремонтные работу до усадки, длительность которой обычно составляет не меньше одного года. Однако для проживания в квартире, вам нужно позаботиться о предварительном ремонте спальни. Сначала приобретите грунтовку и выполните грунтовку стен. В процессе грунтования вам нужно очистить стены от налипаний и выпуклостей раствора на ней.

Не оштукатуренные стены сначала необходимо оштукатурить, и дать возможность им просохнуть (время высыхания можно узнать на упаковке), после чего можно начать шпаклевание. Сначала надо развести шпаклевку чтобы получить консистенцию сметаны и прошпаклевать тонким слоем поверхность стен. Вашей целью является сглаживание всех неровностей и пористости бетона.

Для того, чтобы не тратить больших средств для ремонта спальни, вы можете оклеить потолок декоративными пенопластовыми плитками. С этой целью вам нужно сначала разделить значение ширины потолка на значение ширины плитки. При получении в остатке от деления значения более пяти, нужно разделить его на 2. Величина которая получится будет шириной 1-го ряда. Эту же операцию нужно выполнить с длиной потолка. Далее нужно выполнить обрезку пенопластовых плиток и начать оклеивание. Клей необходимо наносить на поверхность плитки змейкой или точечно, затем прижать ее к поверхности потолка и подождать пару минут, для схватывания клея.

Далее вам необходимо подмести и помыть полы, после чего они должны полностью высохнуть. Затем выполните укладку подложки на него, а сверху накройте линолеумом. Вы должны получить равномерное покрытие без швов.

Выполните наклеивание обоев на стены и следите чтобы под ними не происходило накапливание воздуха.

На всем периметре нужно выполнить закрепление линолеума с помощью плинтусов, с использованием дрели и комплекта саморезов-дюбелей. Для выполнения стыков на плинтусах по углам, вы можете пользоваться соответствующими угловыми частями плинтуса.

Завершающий этап в ремонте спальни заключается в наклеивании багетов на потолке на всем периметре стен. Для того чтобы осуществить стыковку багетов на углах вы можете пользоваться ножом, перед этим выполнив предварительную обрезку концов под углом в сорок пять градусов.

Обратите внимание

Этот ремонт будет стабильно служить от года и больше, и после того как произойдет усадка дома у вас будет возможность по демонтажу материалов и использования их в других местах (например даче или балконе).

Ссылка на основную публикацию