Художественное панно для бассейна


Для существенного увеличения срока полноценной службы бассейна применяется качественная отделка и гидроизоляция чаши.

Художественное панно для бассейна

Основными материалами, используемыми при отделке бассейна, являются разновидности керамической плитки, специально разработанные для отделки бассейнов и декоративный вид мозаики.

Художественное панно для бассейна может выкладываться из плитки с готовым рисунком или из составленных мозаичным способом картинок. Это наиболее дорогой способ отделки бассейна, играющий роль декоративно-прикладного и художественного искусства.

Благодаря такому материалу, как мозаика, воплощаются самые смелые творческие замыслы дизайнеров и наиболее продвинутые творческие идеи художников.

Для обеспечения наивысшего уровня гидроизоляции в таком случае лучше всего подойдет мозаичная плитка из стекла. Мозаичное художественное панно является одним из древнейших способов украшения и отделки бассейнов, ванных комнат, саун и так далее.

Исторические источники подтверждают примеры применения его в странах древнего Востока, в Древней Греции, Индии, Китае и в древнем Риме.

Они до сих пор удивляют многих своей красочностью цветовых решений, богатством и яркостью декоративных узоров и панно.

Со строительной точки зрения современная мозаика изготавливается с низкими показателями поглощения воды и клеится на водостойких смесях, что обеспечивает комплексное строительство бассейна, решая практическую задачу гидроизоляции и эстетический вопрос.

Нарядное помещение, отделка мозаикой может быть выполнена в любом стиле или дизайнерском направлении.

Кроме того, технологические особенности укладки художественного панно из мозаичной плитки упрощают облицовку любых по криволинейности поверхностей, прекрасно подходя при отделке бассейна с любой по нестандартности планировкой.

Современные строители применяют множество разработок: создают мозаичные панно и декоры, выполненные в самых разнообразных решениях, а если есть необходимость – могут сделать ваш бассейн и уникальным в своем роде.

Нынешняя мозаичная плитка для изготовления художественных панно изготавливается с использованием сертифицированного высококачественного оборудования и по итальянской методике.

После выполнения художественного панно поверхность должна быть обработана специальными гидроизолирующими составами.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector