Фасад. Что надо знать для отделки

Как правило, отделкой фасада многие строители занимаются после завершения основных строительных работ. Такой подход вполне является верным по многим причинам. В первую очередь, фасад – это «лицо» дома, которое будет украшать его на протяжении долгого времени, поэтому очень важно соблюдать некоторые правила, чтобы впоследствии обойтись без вложения дополнительных финансовых затрат на переделывание без того сложных работ. 

Почему же многие профессионалы своего дела рекомендуют заниматься отбелкой фасада в последнюю очередь? Первая причина, которую можно назвать – это осадка свежего фундамента. Многие строители в принципе предпочитают закладывать фундамент под зимний сезон, чтобы он смог «усесться» и нашёл своё место до проведения основных строительных работ, иначе после возведения несущих стен могут появится микротрещины, способствующие ускорению процессу эксплуатации дома и ускорению сроков ремонтных работ. К такой проблеме можно отнести и фасад дома, поскольку он образуется в качестве пристройки к главной стене. Для того, чтобы фасад прослужил долго, необходимо выждать некоторое время, пока заложенный фундамент не приобретет окончательную усадку. Иначе есть угроза того, что на фасаде также пойдут нежелательные микротрещины, портящие внешний вид. Фасадные панели можно купить на сайте http://www.24siding.ru/products-page/fineber-rossiya/. 

Интересен тот факт, что даже после окончания ремонтных работ, в течение года микротрещины могут появляться, поэтому после их появления нет смысла сразу же стремиться замазать их или исправить, так как фундамент гуляет и снова разрушит проделанную работу. К сожалению, избежать такого явления никак нельзя, так как это специфические свойства в области строительства. 

Одним из самых популярных фасадов, является обрамление кирпичом. Такой фасад не только выглядит очень презентабельно, но он не требует больших познаний во вкладке, а так же будет служить дополнительной защитой против возгорания дома в случае возникновения форс – мажорных обстоятельств. 

Сейчас существует большое количество разных цветовых гамм, но самой большой популярностью среди строителей пользуется красный кирпич. Он довольно стойкий по своим характеристикам, а так же легко обрабатывается средствами против насекомых.

Ссылка на основную публикацию