Элитные коттеджи: их строительство


В настоящее время под строительством коттеджного посёлка понимается многообъектное комплексное строительство элитных коттеджей под ключ.

Это настоящий жилой комплекс со своей инфраструктурой, транспортными коммуникациями. Такое строительство закладывается, как правило, в благоприятном с точки зрения экологии районе, выдерживается в единой архитектурной концепции.

Число желающих купить собственный дом за городом, вдали от постоянной суеты и загазованных улиц постоянно растёт. Фирм, предлагающих приобрести такое жилье, тоже много.

Согласитесь, рекламой из разряда продажа квартир, домов, коттеджей, а также отделка квартир Москва просто пестрит. Как же не пропасть в этом море предложений и сделать правильный выбор?

В нашей стране, в отличие от США и стран Европы, строительство коттеджных посёлков в большом масштабе началось сравнительно недавно, и то только в столице и Санкт-Петербурге, да ещё нескольких крупных городах, которые с трудом вмещают своих жителей.

Москва «обрастает» такими посёлками по всей своей границе. Строители возводят коттеджные посёлки трёх условных классов.

Первые — так называемые клубные посёлки — отличаются опредёленной стилистикой, непосредственной близостью к городу, предназначаются для людей с большим достатком.

Обычно на территории такого коттеджного посёлка расположены небольшое число домовладений, не больше десяти. Строятся и коттеджные посёлки среднего и эконом-класса.

Данный вид строительных работ очень востребован, как и ремонт новых квартир. В таких посёлках число домов колеблется от ста до пятисот, да и располагаются они значительно дальше от столицы, чем те же клубные посёлки, и не снабжаются такой охранной системой.

Владения здесь гораздо скромнее, располагаются ближе друг к другу. В коттеджных посёлках эконом-класса появляются и дома для проживания нескольких семей (это так называемые таунхаусы).

Но независимо от того, какой тип посёлка предпочтёте вы, несомненно, условия проживания в нём будут гораздо лучше и комфортнее, чем в черте города.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector