Дизайн гардербной комнаты

Современная гардеробная комната занимает огромное пространство. Можно сказать, что она создана специально для тех, кто обладает широким свободным помещением и пространством. Поэтому к дизайну гардеробной нужно подойти внимательно.

Сегодня современные тенденции моды и дизайна диктуют дизайнерам самую главную цель — внести в удобство много роскоши и красоты, ведь так приятно одеваться красиво, окружая себя не менее приятными для глаза вещами. Дизайн такого помещения будет зависеть строго от ваших предпочтений.

Итак, что нужно знать, чтобы создать замечательный интерьер и дизайн гардеробной? Во-первых, определите, к какому типу она будет принадлежать — встроенная, угловая, купе или открытая. Как только вы это сделаете, станет понятно, какие нужны секции, полки, элементы, крючки и кронштейны.

Как только вы поймете, какая гардеробная комната вас интересует, тогда можно приступать к созданию интерьера. Грамотная планировка — это то, на что надо обратить внимание в самую первую очередь. Именно она поможет решить одновременно функциональную и эстетическую задачи, сделать интерьер просторнее, легче в восприятии и ощущении. Так как помещение будет обладать отдельным входом и само представлять замкнутую комнату, то внутри можно будет сделать все, что вы захотите. Частью такой комнаты могут быть как металлические каркасы, так и деревянные стенки, на которых будут установлены необходимые элементы меблировки.

Сегодня особенно предпочтение отдается двум видам гардеробных — общей с перегородками и открытой, в которой отсутствует одна стенка. Чаще всего именно современные квартиры предпочитают открытые мебельные комнаты. А вот большие семьи любят огромные, габаритные общие конструкции, которые можно разделить на части.

Если вы хотите создать уникальный и красивый дизайн гостиной, надо обратить внимание на разные секции. Это может быть секция под обувь, под рубашки, брюки, разные вешалки. Частью гардеробной комнаты являются карусельные и угловые элементы, пантографы, которые представляют собой штанги с лифтом, выдвижные конструкции и многое другое. Важной частью дизайна является вентиляция, ведь от ее правильной работы будет зависеть то, насколько хорошо сохраняться вещи.

Выбирай дизайн для такого места, обратите внимание на освещение и заложенную проводку. Освещение способно зонировать любое пространство, а иногда используемые разноцветные лампы могут украсить помещение в самые разные тона и краски.

Ссылка на основную публикацию