Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Десять важнейших аминокислот

Аланин. Главный генератор энергии для мышц и для нервной системы. Способствует усилению иммунной системы, вырабатывая антитела.

Аргинин. Л-Аргинин заметно тормозит прогрессирование опухолей при онкологических заболеваниях, очищает печень, поддерживает иммунную систему, задействован в выделении гормона роста, выработке спермы. Эта аминокислота исключительно полезна при восстановлении работоспособности почек. Необходима при синтезе протеина и обеспечивает оптимальный рост. Стимулирует увеличение массы мышц, снижение содержания жира. Полезна для нормализации работы печени, например, восстановление её нормальной работы при циррозе. Противопоказана беременным женщинам и кормящим.

Аспарагин. Аспартовая кислота способствует выведению аммиака, который негативно воздействует на нервную систему. Новейшие исследования свойств аспартовой кислоты, выявили её влияние на повышение сопротивляемости усталости.

Глютамин. Нормализует содержание сахара, стимулирует работоспособность мозга. Применяется при лечении импотенции, алкоголизма, мозговых расстройств (эпилепсия, шизофрения, заторможенность), язвы желудка и формировании нормальной работы пищеварительного тракта. Помогает в борьбе с усталостью. В мозгу переходит в глютаминовую кислоту, способствующую нормальному функционированию мозга. Внимание! Не путать глютаминовую кислоту и глютамин! Их воздействие на организм различно. Глютаминовая кислота – это естественное топливо, используемое головным мозгом, улучшает умственные способности. Помогает лечению язв, снижает усталость.

Глицин. Важнейший компонент при образовании новых клеток, который способствует обеспечению кислородом этого процесса. Помогает выработке гормонов, усиливающих иммунную систему.

Карнитин. Помогает связывать длинные молекулы жирных кислот и выводить их из организма. Карнитин вырабатывается в почках и печени из двух аминокислот: метионина и глютамина, а также попадает в организм через молочные продукты и мясо. Существуют Д-карнитин, а также Л-карнитин. Д-карнитин представляет некоторую опасность тем, что уменьшает самостоятельное производство карнитина организмом. Л-карнитин, с этой точки зрения, менее опасен. Эта аминокислота, карнитин, останавливает рост жировых запасов, т.е. снижает вес тела, тем самым уменьшая риск сердечных заболеваний. Карнитин вырабатывается только при наличии нужного количества таких элементов, как железо, лизин и энзимы В19 и В69. Вегетарианцы острее ощущают дефицит карнитина, т.к. их рацион содержит мало лизина. Карнитин улучшает действие антиоксидантов в виде витаминов Е и С. Считается, что для оптимального похудения норма карнитина составляет около полутора грамм в день.

Орнитин. Эта аминокислота помогает вырабатывать гормон роста. Этот гормон, совместно с Л-карнитином и Л-аргинином, помогает организму вторично использовать жир. Способствует улучшению иммунитета и нормализует работу печени.

Пролин. Эта аминокислота исключительно важна для нормальной работы суставов и связок. Тонизирует сердечную мышцу и работоспособность сердца.

Серин. Помогает печени и мышцам запасать гликоген, поддерживает иммунную систему необходимыми антителами, организует «чехлы» из жира для нервных волокон.

Таурин. Нормализует возбудимость мембран, помогая контролировать эпилептические припадки, освобождает организм от шлаковых свободных радикалов. Таурин и сульфур обязательно фигурируют при контроле процессов старения человека.


http://parket-on-line.ru/ - продажа напольных покрытий на любой вкус

Статьи по теме:
BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят Витамины, минералы и аминокислоты в рационе бодибилдера Витамины, минералы и аминокислоты в рационе бодибилдера
Курение и бодибилдинг несовместимы! Курение и бодибилдинг несовместимы!
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0