Декорирование – лучший способ разнообразить свою жизнь

Для того, чтобы не погрязнуть в череде серых будней, нужно не забывать о красоте окружающего мира, которая никогда нас не покидает, но в некоторых случаях, просто не хватает времени ее разглядеть. Если жизнь человека сводится к графику дом-работа, то красоту нужно привнести, хотя бы в одно из данных мест. За создание неповторимого дизайна, полного эстетики, у нас отвечает техника декора.

Декорировать помещения люди начали, наверное, сразу с появлением первых домов. Каждый человек стремится придать своему дому изюминку, которая будет напоминать о нем, а также привлекать внимание посетителей. Такой изюминкой может быть как эксклюзивная мебель, так и изящная ваза. В любом случае – это должно быть что-то необычное, но, в тоже время, не выделяющееся на общем фоне дизайна интерьера.

Мебель – главный элемент декора

Многие дизайнеры признают, что компоненты интерьера являются главным элементом декора. Правильно подобранная мебель может создать ту самую изюминку. В некоторых случаях можно заказать мебель или разукрасить уже имеющиеся атрибуты интерьера. Последний вариант может стать идеальным способом внести свою лепту в декорирование помещения. Для придания исключительного внешнего вида мебели следует прибегнуть к технике декупажа.

Под таким экзотическим названием кроется обычный процесс нанесения наклеек на поверхность гарнитуры. Чаще всего техника декупажа используется при работе со старыми атрибутами интерьера.

Данная техника не подразумевает определенных ограничений. Можно прибегнуть к самым неожиданным решениям. Например, обклеить старые тумбочки декоративной плиткой или пробковым полотном. Перед тем как сделать это, мебель можно покрасить, и тогда уже никто не узнает в новом компоненте интерьера старую тумбочку или комод.

Важную роль при выборе декора помещения следует выделять цветовому окрасу. Желательно, чтобы цвет полученного интерьера относился к группе так называемых «спальных» цветов. Главное правило декорирования гласит – не должно быть никаких рамок и ограничений на пути к любимой обстановке. Чтобы хоть как-то сориентироваться в мире декора, рекомендуем посмотреть каталог предметов для декорирования дома.

Ссылка на основную публикацию