Что выбрать: напольный или подвесной унитаз?

В наши дни многие люди, перебираясь в нововозведённые дома или же выполняя ремонтные работы в своих старых квартирах, задаются вопросом: как правильно подойти к выбору унитаза? Всё дело в том, что в ассортименте регулярно возникают ультрасовременные коллекции, различающиеся не только по своим дизайнерским решениям, но также по техническим свойствам. Наверняка многие из нас слушали, что выбирая унитаз Cersanit в специализированном магазине сантехники: sanok.ru, нужно удостовериться, что он является удобным и по росту соответствует требованиям всех членов семейства. Однако учитывая столь внушительный выбор подобного сантехнического оборудования, неудивительно, что новичок без труда может в нём потеряться.

На каком же унитазе остановить свой выбор: на подвесной или же напольной модели? Дабы разобраться что к чему, необходимо рассмотреть плюсы и минусы таких изделий.

Главным достоинством напольных унитазов считается их привычность. Сюда же относят незамысловатые монтажные процедуры, обширный выбор моделей и параметров.

Однако следует отметить, что с годами возрастает спрос и на подвесные образцы: как же подобрать наилучший вариант? Необходимо обратить пристальное внимание на отличительные черты конструкции, геометрическую форму. При этом важно осуществить полный комплекс замеров, так как подвесные унитазы смотрятся компактно, но не всегда экономят пространство.

К достоинствам подвесных унитазов следует отнести:

Незамысловатую уборку оборудования – в большинстве случаев мыть пол возле напольного унитаза не очень-то удобно.

Оформление помещения не будет испорчено различными трубами и вентилями, поскольку инсталляции способны замаскировать все сантехнические детали.

Монтажная рама способна справиться даже со значительными нагрузками.

 Небольшая система унитаза позволяет зрительно увеличить пространство и не создаёт ощущение громоздкости, если сравнивать с традиционным бачком для слива.

Подвесной унитаз прекрасно вписывается в различные стилистические концепции оформления, создавая простор для фантазии и т.д.

Ссылка на основную публикацию