Бодибилдинг и рациональное питание

Атлеты знают, что если заниматься бодибилдингом, то необходимо питаться «специальными отрезками», принимать пищу через каждые 3 часа, пять можно и шесть раз в день. Нужно рассчитывать равномерно калории в течение тренировочного дня. Вообще, для приготовления здоровой полезной еды хорошо подходят встроенные газовые плиты, за которыми приятно заниматься приготовлением пищи. Стоит помнить, что резкие скачки в питании негативно влияют на наращивание мышечной массы. Люди, которые занимаются спортом, на первое место ставят завтрак и приём пищи после тренировок, именно в это время организм нужно пополнять питательными веществами и микроэлементами. Самыми важными периодами в рациональном питании являются 1-й и 2-й приём пищи.

В рационе бодибилдера должно быть много первосортного белка, он необходим для того, чтоб усваивались аминокислоты. Многие врачи настоятельно советуют употреблять молочные продукты, а также мясо курицы и, безусловно, говядину. А коктейли из белка вообще превосходный вариант.  Углеводы тоже принимают участие в образовании мышц. У многих спортсменов, организм имеет склонность к жирам, таким людям рекомендуется употреблять незначительное количество жиров. Бодибилдеры ограничивают себя во фруктах, потому что они содержат много сахаров. В основном атлеты налегают на богатые клетчаткой овощи. Если тренировки являются изнуряющими, то стоит употреблять мульти витаминные комплексы.

Вся существующая система бодибилдинга  включает в себя правильное питание, самодисциплину и тренировки. Если неправильно питаться, то достигнуть высоких спортивных результатов никак не получится. Спортсмены, которые ответственно относятся к тренировкам и питанию, достойны похвалы и уважения. 

Ссылка на основную публикацию