Бодибилдинг для начинающих

Перед тем, как начинать приступать к тренировкам, начинающий культурист должен самым тщательным образом изучить теорию. Помимо этого следует убедиться, что организм не имеет противопоказаний к силовым нагрузкам и функционирует правильно. К примеру, если врачебные анализы и исследования показали, что у человека имеются определенные проблемы с почками, то от мечты получить красивое накачанное тело придется отказаться до устранения болезни. В противном случае бодибилдинг для начинающих приведет к стремительному ухудшению результатов, кроме того, употребление больших количеств белка, необходимых для активного роста мышц, может стать для таких людей опасным.

Как только заключение врача о том, что начинающий спортсмен здоров, получено, остается только выбрать подходящий тренажерный зал. Это может быть профессиональный фитнес-клуб, расположенный недалеко от дома таким образом, чтобы дорога до него не занимала много времени. Но заниматься с отягощениями мощно и в квартире. Все же лучше выбрать «тренажерку», поскольку наличие в ней других культуристов является хорошей дополнительной мотивацией для продолжения регулярных занятий. С другой стороны, есть немало людей, в силу своей природной скромности или иных психологических качеств предпочитающих упражняться в гордом одиночестве. Недостатком занятий дома является то, что при необходимости никто не сможет подстраховать бодибилдера от получения травм.

Абсолютный новичок в сфере культуризма может обустроить у себя дома небольшой тренажерный зал, состоящий из штанги, гири, гантель и перекладины для подтягиваний. Причем с одним только этим простым инвентарем можно добиться впечатляющих успехов, но этого действительно нужно как следует хотеть. Также не помешает приобрести прочную скамью для жима штанги, оснащенную креплениями для разгибания и сгибания ног. Тем, кто решит начинать знакомство с бодибилдингом дома, и при этом настроен весьма серьезно, следует проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать оптимальное оборудование.

Ссылка на основную публикацию