Биокамин — современное решение для вашего интерьера


Каждый человек хочет чувствовать себя дома уютно и свободно. Конечно, комфорт немало зависит от людей рядом, однако создать дополнительный источник счастья можно и с помощью продуманного интерьера. Вы можете реализовать комнату в палитре цветов, которые будут успокаивать и нравиться вам. Также вы можете добавить уюта с помощью декоративных элементов: цветов, гирлянд, статуэток, мягких кресел. Однако незаменимым атрибутом для придания помещению уюта и тепла является камин. Он всегда согревает и добавляет комнате шарма, загадочности, комфорта. Но не все могут позволить себе камин, хотя бы по той причине, что он не гарантирует пожарную безопасность и требует непростой установки. Для желающих приобрести данный элемент декора без живого огня, но с теми же функциями есть возможность купить биокамин.

 

 

Что представляет собой биокамин?

Это один из главных трендов в дизайне интерьера. Он пришел к нам относительно недавно, однако в Европе и странах США уже давно пользуется популярностью. Биокамин состоит из бака с горючим, корпуса и портала. Основным горючим веществом в этом устройстве является биоэтанол. Он экологичен, дает легкое тепло и не имитирует огонь, а создает его. Только вот для таких каминов не нужно проводить трубы и дымоходы, запасаться огнетушителями. В случае падения конструкции топливо не выльется из емкости, а также многие модели оснащены датчиками, контролирующими горение. Вы можете быть уверены в том, что биокамин не станет причиной возгорания. Если вы берете эконом модель, то в нем скорее будет управление с помощью заслонки, а вот в дорогих каминах есть встроенные автоматические датчики и в некоторых даже система управления через вай-фай. Так или иначе, оба варианта дают самое главное – небольшое тепло и изящность.

Рекомендуем:  Установка электрических котлов отопления

Преимущества над обычным камином.

Такие камины экологичны и не выделяют при работе вредных веществ. Также они более безопасны, нежели дровяные, например. Нет вероятности того, что выскочит искра или комната заполнится дымом. Пользоваться ими очень просто, не нужно пачкать руки или возиться с настоящим огнем. Биокамины экономны в потреблении и надежны. А самое главное – они очень стильные, всегда добавляют шарм и уют.

Bioсamin.com предлагает вам широкий выбор биокаминов для ваших современных решений. Компания заботится о потребностях клиентов и доступности цен. На сайте вы сможете подобрать напольные, настенные, угловые, автоматические и многие другие модели каминов, которые порадуют вас своими функциями и дизайном.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector