Защита бетона от коррозии

Агрессивная природная среда оказывает пагубное воздействие на состояние материалов, задействованных в строительных процессах. Под влиянием соей, газа, атмосферных осадков и температурных колебаний (заморозок зимой и оттепелей в весенний период) часто возникает коррозия. Вот почему так важно защитить бетон от коррозийных процессов во время возведения и последующей эксплуатации того или иного объекта. Купить высококачественные материалы по защите бетона, соответствующие требованиям, установленным в странах Европейского Союза, вы можете в компании «БалтМонолитСтрой»: emaco-spb.ru.

Бетон, изготавливаемый на основе минеральных соединений, отличается капиллярной пористой структурой. Вследствие этого он больше, чем другие строительные материалы, подвергается влиянию внешних факторов. Из-за воздействия природной среды в его пористой структуре начинают появляться кристаллы, их увеличение становится причиной возникновения трещин.

С целью предохранения бетона и увеличения его эксплуатационного периода нужно использовать первичные и вторичные методы защиты.

К первичному предохранению относят добавление разнообразных модифицирующих примесей. К технологиям вторичной защиты относят нанесение специальных предохранительных покрытий.

Биоцидные соединения позволяют уничтожить и подавить грибок на конструкциях из бетона. Активные химические компоненты проникают в саму структуру строительного материала и заполняют поры, а также трещины.

Оклеечные покрытия используют в случае влияния жидкой среды (например, если сваю из бетона постоянно подтапливают грунтовые воды), в почве, а также в роли непроницаемого слоя в отделочном покрытии.

Уплотняющие вещества наделяют бетон превосходными гидрофобными характеристиками, существенно увеличивают водонепроницаемость, и уменьшают поглощение жидкости. Подобные параметры позволяют их использовать в условиях высокого уровня влажности и в местах, где важно обеспечить особые требования санитарии.

Лакокрасочная продукция создаёт стойкую к влиянию атмосферных факторов и надёжную защиту.

Ссылка на основную публикацию