Разделы статей

Статистика




Как выбрать гантели для дома

Не каждый может посещать тренажерный зал. Одни стесняются своей неокрепшей мускулатуры, другие не могут выделить на это времени, третьи просто предпочитают заниматься в одиночестве. В таком случае полезно будет купить гантели для дома, которыми при грамотном подходе можно заменить занятия на большинстве тренажеров. В продаже встречаются два вида гантелей - разборные и литые. Рекомендуется выбирать первый вариант - он универсален и подходит всем членам семьи, поскольку имеет возможность за считанные секунды поменять вес.

Важнейшим показателем при выборе и покупке домашних  гантелей является удобство их использования. Если спортивные снаряды будут неудобными, они в первые же несколько дней эксплуатации будут заброшенными в угол и забытыми на веки вечные. Гриф не должен иметь слишком короткое посадочное плечо, иначе в будущем на него не получится надеть сразу несколько дисков. Таким образом, использовать для серьезных нагрузок короткие гантели не получится. С другой стороны, слишком длинное посадочное плечо может создавать помехи во время выполнения некоторых упражнений, поэтому нужно выбирать нечто среднее. Либо иметь несколько грифов разной длины. Их поверхность не должна быть скользкой, желательно, чтобы она имела объемный рельеф или была обтянута резиной, за счет которой обеспечивается плотное сцепление с рукой.

Диски для гантелей бывают широкого весового диапазона - от пятисот граммов до десяти килограммов. При их покупке необходимо тщательно проследить, чтобы диаметр их отверстия совпадали с диаметром посадочного плеча. Блины выпускаются трех видов - дешевые покрашенные, средние по цене прорезиненные и хромированные - самые дорогие и наиболее долговечные. Большой популярностью пользуются прорезиненные диски - стоят они относительно недорого, не ржавеют, не выскальзывают из рук и не гремят, если положить их на пол. Для домашнего использования вполне подойдет набор дисков с максимальным весом 10 килограммов для каждой руки.

Недорогой набор гантелей со средним весом стоит порядка сотни долларов. Такой спортинвентарь идеально подходит для использования в условиях жилища. Тренировки можно проводить перед зеркалом, убедившись в отсутствии рядом других членов семьи. Пользоваться гантелями можно в любое время, они стоят значительно дешевле тренажеров и не занимают много места. При этом они позволяет проработать большинство популярных групп мышц без посещения качалки, в том числе и мелкие.

Статьи по теме:
Как накачать дельтовидные мышцы Как накачать дельтовидные мышцы Ларри Скотт: как накачать мышцы плеч Ларри Скотт: как накачать мышцы плеч
Несколько причин купить гантели Несколько причин купить гантели
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
4806
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
4089
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
3956
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
3476
 
0
Каждому товару - особенная упаковка
Каждому товару - особенная упаковка
Помните, как в детстве стихотворение Джанни Родари учил...
25.09.2015
 
2493
 
0