Утеплитель изолайн — характеристики и недостатки


Утеплитель изолайн — характеристики и недостатки.

Если вернуться в не совсем далекое прошлое, то можно увидеть ситуацию, когда для теплоизоляции применялся только один вид утеплителя – стекловата.

Теперь, в условиях рыночной экономики и в соответствии с высокими технологиями, используется огромное многообразие утеплителей, одним из них является изолайн.

Данный утеплитель состоит из полиэтилена, который вспенен и слоя фольги.

При проведении работ с утеплителем, необходимо помнить, что слой полиэтилена, должен быть направлен, исключительно наружу, в то время как, слой фольги, наоборот, вовнутрь.

Немаловажной деталью, при проведении монтажных работ, должно учитываться то, что данный утеплитель, ни в коем случае нельзя жестко размещать на поверхности. В противном случае, он будет не правильно справляться со своими задачами, обязательно незначительное расхождение с поверхностью, в нормальных, допустимых пределах, которые варьируются, от девяти миллиметров и до – пятнадцати.

Область применения утеплителя разнообразна, им можно утеплять, как дома, сауны, так и действующие трубопроводы. Причем использовать его, имеется возможность, как отдельно, так и в сочетании с другими утеплителями.

Хуже от этого не будет, а только наоборот, увеличится сохранение тепла, особенно это касается помещений, призванных, по своей сути, к долгому сохранению необходимой температуры, например в бане, или сауне.

Утеплитель изолайн имеет отличные характеристики и не подвержен влиянию низких и высоких температур. Поэтому география его применения, это любой населенный пункт, не зависимо от его территориальной принадлежности и климатических условий.

Кроме того, он имеет и отличные влагоотталкивающие характеристики, благодаря этому применяется в условиях с повышенной влажностью помещений, сам, сохраняя долгий срок эксплуатации и свои функциональные задачи и при этом, предохраняя от избытков влаги другие поверхности.

Изготавливается утеплитель, только на современном оборудовании, благодаря чему достигается высокое качество продукции, а так же в процессе его изготовления, не применяются вредные химические вещества, способные нанести значительный вред организму.

Единственный недостаток утеплителя изолайн в том, что при применении, в совокупности с другим утеплителем, придется совершить ощутимые затраты, но зато правильный монтаж и его использование, приведут к тому, что все дополнительные затраты, окупятся за очень не продолжительное время.

Ссылка на основную публикацию