Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как сесть на шпагат

Большинство людей ведет малоподвижный образ жизни, впустую тратя драгоценные годы на просмотр телевизора или сидение за компьютером. Следствием этого являются ожирение, проблемы с позвоночником и суставами, застойные явления в кровеносной системе и прочие неприятности. Врачи утверждают, что гибкие люди менее подвержены разнообразным болезням. Поэтому даже профессиональные бодибилдеры делают такое упражнение, как шпагат.

Как научиться делать шпагат? Специалисты считают, что осваивать это упражнение нужно постепенно, чтобы не испытывать дискомфорт и не получить травму. Чтобы научиться делать шпагат, у человека в зависимости от его изначальной гибкости и физической подготовки уходит одного до двух месяцев. Если же человек страдает полнотой, ему понадобится гораздо больше времени.

Любые попытки сделать шпагат нужно начинать с предварительной разминки. Перед началом выполнения этого упражнения мышцы необходимо как следует разогреть, чтобы они не порвались. Например, можно сделать несколько прыжков на скакалке, легких приседаний или даже пробежаться вокруг дома. Еще одним эффективным способом разогревания мышц является прием горячей ванны в течение десяти-пятнадцати минут.

Чтобы окончательно подготовить мышцы к выполнению упражнения, необходимо выполнить несколько взмахов ногами в стороны. Помочь сесть на шпагат поможет целый комплекс упражнений, таких, как выпады или наклоны сидя. Непосредственно на сам шпагат следует садиться с максимальной осторожностью, прислушиваясь к ощущениям своего тела. По возможности нужно стараться опуститься как можно ниже, при этом напрягая ноги так, как будто спортсмен пытается подняться. Всего пара месяцев регулярных занятий, и вы обязательно добьетесь в этом деле потрясающих успехов!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0