Тренировка мышц рук

Многие считают, что трицепсы и бицепсы – это самое главное в теле атлета. Каждый взрослый здоровый мужчина мечтает о «накаченном» торсе. Это естественно, поскольку гармонично развитая верхняя часть человеческого тела сразу  отмечается взглядами окружающих.

Существуют силовые тренировки, которые достаточно быстро наращивают мышцы рук. Среди них можно выделить бодибилдинг, культуризм, пауэрлифтинг, фитнес, включающий силовые упражнения, тяжелая атлетика. Грамотно развить мышцы можно лишь в том случае, если разбираешься в физиологии и терминологии. Итак, бицепс представляет собой двуглавую мышцу плеча. Ее функция – сгибать плечевой сустав. Располагается она между суставами плеча и локтя на внутренней стороне руки. Рядом находятся плечевая и клювовидно-плечевая мышцы. Трицепс представляет собой трехглавую мышцу. Она расположена на всей задней части плечевой кости. Крепление происходит при помощи трех головок, а именно, латеральной, медиальной и длинной. Функция трицепса — это разгибание локтевого сустава.

Новички должны твердо запомнить, что работу следует начинать с небольшого веса, при этом надо сосредотачиваться на одном мускуле, располагая руку, держащую вес, в правильном положении. Узнать правильно ли делаете упражнение желательно от опытного инструктора. Он расскажет и то, сколько повторов и подходов следует делать. Комплекс упражнений, которые направлены на проработку конкретной мышцы, называется «суперсерия». «Комплекс суперсерий» представляет собой подбор упражнений для каждый мышцы. Лишь опытный тренер способен грамотно составить суперсерию, включающую упражнения для проработки трицепса, бицепса, второстепенных мускул. Этот комплекс должен быть такой, чтобы было учтено состояние тканей мышц, общая конституция тела, индивидуальная выносливость.

Опытный инструктор объяснит спортсмену возможности развития мышц его тела. Перед началом проработку мышц рук каждый новичок должен ознакомиться с рекомендациями, которые доступно изложены в специальной литературе, на сайтах, а также на видеоматериалах от чемпионов соревнований. В процессе тренировки следует помнить, что очень важными моментами в спорте являются грамотно подобранное белковое питание, режим и периодичность тренировок, качественный отдых, который позволяет восстановить силы, а также общая физическая активность.


секреты мира

 

Ссылка на основную публикацию