Теплица из поликарбоната на вашем дачном участке

Многие дачники и владельцы загородных участков желают собирать урожай овощей круглый год. Теплица из поликарбоната при условии правильной эксплуатации способна прослужить несколько лет, радуя вас отменным урожаем овощей.

Поликарбонат представляет собой лист пластика, внутри которого располагаются полые каналы. Именно эти каналы обеспечивают теплицам из поликарбоната хорошие теплоизоляционные качества.

Современные теплицы из поликарбоната обладают некоторыми преимуществами, которые позволили им завоевать популярность у дачников.

  1. Поликарбонатные теплицы – это надежные и долговечные конструкции. Благодаря особенностям материала, теплице из поликарбоната не  страшен снег, град и сильный ветер. Кроме того, поликарбонат не боится механических повреждений.
  2. Поликарбонат – легкий и гибкий материал. Такие теплицы не требуют тяжелого фундамента из бетона, легко гнуться и легко монтируются.
  3. Поликарбонат надежно защищает растения от ультрафиолета. Растениям попадает только солнечное тепло. Ваши растения не получат ожогов.
  4. Теплицы из поликарбоната просты в уходе. Для того, чтобы очистить их от грязи достаточно использовать воду и мыльный раствор.
  5. Поликарбонат способен выдержать температуры от -30 до 100 градусов по Цельсию не деформируясь и не меняя своих свойств.
  6. Готовая теплица из поликарбоната удобна в перевозке.

Конечно же, теплицы из поликарбоната имеют и некоторые недостатки. В основном это касается изделий, изготовленных из   низкосортного тонкого поликарбоната, с которым, к сожалению, работают многие недобросовестные производители теплиц.

Кроме того, некоторые огородники советуют в особо жаркие дни проветривать теплицу – это убережет ваш урожай от гибели.

Соты теплицы из поликарбоната могут забиться грязью или пылью и не пропускать свет. Чтобы этого не случилось, конструкция требует своевременной мойки.

Выбирая теплицу из поликарбоната, отталкивайтесь от типа растений, которые планируете выращивать. К примеру, для  выращивания высокорослых растений лучше подходят пристенные и мансардные (в виде домика) теплицы. Низкорослые культуры лучше растут в арочных теплицах.

Ссылка на основную публикацию