Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Сывороточный протеин

Сывороточный протеин представляет собой белок, выведенный из молочной сыворотки и активно использующийся в качестве одного их компонентов спортивного питания. Он высоко ценится бодибилдерами за то, что практически мгновенно усваивается организмом. Как показали проведенные научные исследования, регулярное употребление этой добавки при условии постоянных силовых тренировок ускоряет синтез белка в организме человека почти на семьдесят процентов.

Эффект от приема будет максимальным, если осуществлять его сразу же после тренировки. Дело в том, что сыворотка способствует насыщению организма аминокислотами, провоцирующими усиленную выработку белка. Поэтому неудивительно, что на данный момент сывороточный протеин пользуется необыкновенно большим спросом на рынке спортивного питания.

После приема сыворотки она переваривается буквально за полчаса, насыщая мышцы аминокислотами и так называемым быстрым белком. Но применять ее следует исключительно после завершения силовых упражнений в тренажерном зале, и ни в какое другое время, в противном случае польза от приема упадет в среднем в три раза.

При этом следует соблюдать рекомендованную производителем дозировку, иначе излишки подвергнут печень высокой нагрузке, что не самым лучшим образом скажется на ее состоянии. Впрочем, если этих излишков не так уж много, они преобразуются в чистую энергию, которая придаст сил на следующей тренировке.

Статьи по теме:
Как и когда принимать протеин Как и когда принимать протеин Как правильно принимать протеин Как правильно принимать протеин
Мифы о спортивном питании Мифы о спортивном питании Основные спортивные добавки при тренировках Основные спортивные добавки при тренировках
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0