Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Свой спортзал: рекомендации по открытию и оформлению

На сегодняшний день стало модным посещать различные тренажерные залы и спортивные секции. На этих видах услуг можно неплохо и стабильно зарабатывать. Чтобы открыть свой спортзал, нужно продумать все до мелочей. Во-первых, выбирается помещение. Оно может быть собственным или взятым в аренду. Во-вторых, стоит получить разрешение на этот вид деятельности и пройти все проверки соответствующих инстанций. Далее требуется продумать интерьер зала и приобрести необходимое оборудование и тренажеры. Большую роль при тренировке играет музыкальное сопровождение. По этой причине в помещении всегда есть большой плазменный экран. Тут встает вопрос о том, что лучше: покупка или аренда плазменных панелей. Каждый выбирает по своим возможностям.

Оформление помещения

Комфортные условия для занятия спортом играют большую роль. Вряд ли человек будет ходить в зал, который оформлен некачественно и для самих посетителей не созданы все необходимые условия пребывания в нем. Сразу нужно продумать разграничение пространства, ведь обустройству подлежит не только тренажерный зал, но еще и душевая, комната для переодевания, санитарные помещения и прочее.

Оформление спортзала должно быть практичным в уходе. В процессе работ используют современные отделочные материалы, которые довольно просто очищаются и стоят недорого. На напольной поверхности, как правило, настилают линолеум. Стены выполняются декоративной штукатуркой. После отделки на них монтируют большие зеркальные поверхности. Возможно, понадобится аренда светодиодного экрана, который внесет изюминку в интерьер помещения.

Потолок может быть любого типа. Но, самым лучшим вариантом для спортивного зала считается натяжная пленочная конструкция. Также распространено оформление потолочной поверхности с помощью пластика.

Душевая и санитарные комнаты оформляются при помощи влагостойкого материала – кафеля. Все остальное пространство может быть украшено разнообразными декоративными элементами спортивной тематики.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2074
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1950
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0