Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Строительство собственного загородного дома

В современном мире каждый человек, проживающий в городе, хочет иметь свой загородный дом, где после окончания трудовой недели можно отдохнуть в кругу друзей и семьи. Выбрать трехкомнатные квартиры во Всеволожске вы можете на сайте, ведь они созданы для любителей пространства, что не привыкли жить в тесноте.

Или же вы можете попробовать построить собственный загородный дом. Однако это займет у вас гораздо больше времени, сил и средств.

До начала строительных работ необходимо определиться с материалом постройки и купить подходящий земельный участок, учитывая природные особенности и наличие коммуникаций также отдалённость от города. Следующий шаг — это создание проекта жилья. В проекте указывается количество комнат и этажей. Чтобы точно узнать на какую сумму выйдет вся постройка, нужно составить смету, где указывается приблизительная цена материалов и услуг, связанных со строительством. После составления сметы можно сопоставить желания и финансовые возможности и приступить к постройке желанного дома.

Теперь требуется подготовка земельного участка: убрать старые постройки, если есть. Провести дренирование и выравнивание земли. Желательно этот этап строительных работ начинать весной, чтобы в течение тёплого периода закончить постройку.

Фундамент является основой всего дома и этап постройки жилья начинается именно с него. После того как построен фундамент, строится коробка с учётом местонахождения окон и дверей. После окончания возведения коробки, устанавливают крышу. Рынок кровельных материалов предлагает большой выбор различного вида покрытий для крыши, которые не уступают друг другу в долговечности. Это может быть черепица, металлочерепица, профнастил различных размеров и цветов.

После монтажа кровли проводятся коммуникации: канализация, отопление, водоснабжение, электричество и устанавливаются окна.

Важные этапы строительства закончены, теперь можно начинать отделочные работы: монтаж дверей, выключателей и вентиляционной системы. Остаётся лишь обставить и благоустроить готовый дом.

Последним этапом строительства считается благоустройство земельного участка: возведение забора, укладка тротуарной плиты, создание цветочных клумб, постройка беседки и бани, садовые посадки и многое другое. Всё зависит от финансовых возможностей и желания.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
1921
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
1665
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1476
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1470
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1214
 
0