Строительство эстетичных и прочных каменных домов

В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент материалов для строительства зданий, но, как и в былые времена, наибольшей популярностью пользуется древесина и камень. Давайте же поговорим обо всех плюсах и минусах каменных домов, возводимых специалистами компании «Ультра Эс».

Для того, чтобы обеспечить комфортное проживание в доме, важно, чтобы здание было стойким, тёплым ми характеризовалось продолжительным периодом службы. Стойкость конструкций из камня – это их способность адаптироваться к пагубному воздействию факторов окружающей среды. Ни для кого не секрет, что стены из камня впитывают влагу, что плохо влияет на их стойкость к низким температурным режимам и период эксплуатации. Вода, скапливаемая в порах, увеличивает их теплопроводность и ухудшает надёжность.

Устранить этот недостаток можно, используют керамические камни или кирпичи. В качестве материала, задействованного в процессе их производства, выступает легкоплавкая глина. После того, как изделие сформировано, его обжигают. Это делает такой строительный материал твёрдым и плотным. Нынче существуют стандартные, модульные, а также утолщённые варианты кирпичей. Он различаются по показателю толщины. Камни также бывают стандартные, модульные, укрупнённые, а также с горизонтальным размещением пустот.

Учитывая, как долго камень используют для строительства, неудивительно, что работники научились компенсировать минусы одного материала плюсами другого. Ультрасовременные варианты каменных домов являются стойкими сооружениями. Благодаря разнообразию габаритов и форм, обширной гамме цветов, из камня можно создавать эксклюзивные здания. В процессе отделки внешних стен, как правило, задействуют керамический кирпич, характеризующийся эстетичным внешним обликом и стойкостью к влиянию ураганных ветров и атмосферных осадков. Пористая структура камня позволяет стенам дома буквально «дышать», создавая идеальный микроклимат в каждом помещении. Материалы с низким показателем теплопроводности зимой сохраняют тепло, а летом – приятную прохладу.

 

Ссылка на основную публикацию