Строительство домов из пиломатериалов

Для изготовления наиболее качественных пиломатериалов, представленных в компании «М-Сервис»: http://кровля37.рф/pilomaterialy, используют доски, брусья, а также горбыли. Специалисты классифицируют все материалы на обрезные и не обрезные. Обрезные материалы, как правило, характеризуются прямоугольным сечением. Доску обрезную создают из центра и сердцевины древесины. Необрезные пиломатериалы обладают неопиленной кромкой.

К главным достоинствам пиломатериалов можно отнести:

Небольшой вес, но внушительные несущие параметры. Как бы там ни было, конструкции, созданные из пиломатериалов, обладают значительной прочностью. Дома и вспомогательные постройки из древесины не требуют сверхпрочного основания, что позволяет экономить время, финансовые ресурсы и энергию в процессе строительства.

Возможность установки в кратчайшие сроки. Процедура возведения здания из пиломатериалов принесёт вам истинное удовольствие: во время работы не будет образовываться грязь, не придётся арендовать подъёмный кран и множество других дорогостоящих агрегатов. Зафиксировать пиломатериалы можно очень быстро, но надёжно, что позволяет уменьшить расходы времени на выполнение строительных и отделочных процедур. В отличие от перекрытий из бетона и кладок из кирпича, нет необходимости ждать, пока деревянное перекрытие высохнет. Возвести коттедж, высотой в несколько этажей, можно в кратчайшие сроки.

Экологичность. Во все времена древесину называли излюбленным строительным материалом. Конечно же, со временем возрастает спрос на синтетические вещества, однако заменить природные материалы невозможно. Ультрасовременные искусственные материалы могут похвастаться стойкостью и неприхотливостью в использовании, но лишь натуральное дерево дарит природную энергию. Если обеспечить правильный уход деревянным домам, время от времени покрывать их антисептическими составами и отделать высококачественным материалом, то они прослужат вам не меньше, чем панельные и кирпичные здания. Деревянный дом поможет сохранить тепло в зимнюю пору и приятную прохладу летом.

Ссылка на основную публикацию