Современная отделка стен и пола

Чтобы сделать оформление модернизированным и практичным чаще всего начинают использовать пробку, которая дает возможность применять ее и в качестве настенного и в качестве напольного покрытия. Очень удобны пробковые панели http://www.corkopt.ru/new-probkovyye-3d-paneli-muratto, имеющие оригинальный дизайн от природы.

Природный эффект в интерьере благодаря пробковым панелям

Что представляет собой этот модернизированный отделочный материал? В его основе лежит агломерированная пробка, спаянная с пробковым шпоном. Важно, что для связки этих компонентов не используется и доля синтетических веществ, поэтому пробковые панели способны быстро защитить помещение от вредных воздействий и создать уникальный дизайн.

В производстве этих панелей используют натуральный пробковый дуб, кора которого имеет способности восстанавливаться со временем и ее берут за основу. То есть, дерево само по себе не страдает, так как нужна лишь его кора, которую измельчают и прессуют, смешивая с разными компонентами. После первоначальной обработки материал шпонируется, а потом покрывается воском. В итоге формируются пластины и рулоны специальной формы, а также обои с самоклеющейся основой или плинтуса, штапики. Сырье из дуба стараются использовать экономично, поэтому можно встретить панели в толщине не более 8-ми миллиметров.

Можно выделить ряд особенностей пробковых панелей, которые ставят их в первые ряды отделочных материалов:

  • удобство монтажа;
  • не подвергаются старению;
  • не требуют особого ухода;
  • создают здоровый микроклимат в любой комнате;
  • не впитывают специфические запахи;
  • обладают хорошими акустическими свойствами;
  • по всей поверхности распределяют равномерно нагрузку;
  • не имеют замковой системы и, соответственно, лишены ее проблем;
  • шумовые эффекты при ходьбе минимальны.

Если вы выбираете пробковые панели, то останавливаете выбор не только на современной отделке, а и выбираете отличное средство для декорирования жилья, которое оправдывает свою стоимость. Именно с помощью такой отделки можно создать неповторимый  интерьер, а купить такой материал выгоднее в магазинах в сети.

Не стоит относить пробковые панели к декоративному элементу помещения, так как они вполне способны долгое время выполнять основные функции напольного или настенного покрытия. Ухаживать за ними совершенно не трудно, используя пылесос или влажную губку.

Ссылка на основную публикацию