Септики для загородного дома

Красивый и уютный загородный  дом является мечтой для многих городских жителей. Это отличная возможность отдохнуть от суеты города в спокойной обстановке. Но, как сделать проживание в доме максимально комфортным? Ведь для большинства домов за чертой города просто невозможен подвод труб центрального водоотведения и водоснабжения. Именно поэтому использование больших объемов воды становилось настоящей проблемой. Отказаться от малоэффективных выгребных ям и максимально использовать природные блага, не нанося существенного вреда окружающей среде, позволяют септики для загородных домов.

Септик – это специальное устройство, которое благодаря особенностям конструкции, позволяет задерживать и очищать до необходимой степени сточные воды. При этом  септик позволяет очистить сточную воду до такого состояния, когда она перестает быть опасной для окружающей природной среды. Десятки производителей предлагают огромный ассортимент разнообразных моделей септиков, которые различаются объемом, эффективностью очистки воды, конструкцией, а также ценой. Монтаж такой системы должны проводить специалисты, тем более что стоимость септика под ключ является приемлемой для большинства населения.

В случае, если в загородном доме не проживают постоянно, а лишь приезжают на непродолжительное время, то лучше обратить внимание на небольшие простейшие модели. Они не сложны в монтаже и обслуживании. Обеспечивают эффективную очистку небольшого количества стоков. Работу по установке такого септика может выполнить и один человек.

В случае, если семья постоянно проживает в загородном доме или живет в доме достаточно длительное время, то необходимо обратить внимание на модели с большой производительностью – типа Танк или Тритон. Они способны работать без электропитания и оборудованы ребрами жесткости для большей прочности. Для установки такого септика придется провести предварительные работы – такие к примеру, как рытье котлована.

Выбирая модель септика, обратите внимание на его производительность. То есть на то, на обслуживание скольких человек рассчитано устройство.

Ссылка на основную публикацию