Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Ронни Колеман по прозвищу «Большой Рон»

Рональд Диэн Колеман, более известный любителям бодибилдинга как Ронни Колеман, родился в городе Бастроп, штат Луизиана 13 мая 1964 года. С детства Рон увлекался спортом, он пробовал играть в футбол, баскетбол и бейсбол, а также посещал тренажерный зал. Во время учебы в колледже довольно серьезно увлекся американским футболом.

Ронни окончил государственный университет Грэмблинг, получив степень бакалавка по специальности бухгалтерский учет. Проработав два года и осознав, что работа с цифрами – это не его призвание, Колеман поступает в полицейскую академию и после ее окончания получает должность патрульного. Параллельно Рон начинает усиленно заниматься в тренажерном зале. Отличная генетика, помноженная на завидное упорство и фанатизм, позволили ему довольно быстро набрать внушительную мышечную массу. Владелец местного фитнес-клуба, глядя на его внушительные результаты, пообещал Рону бесплатный абонемент, если он поучаствует в любительском конкурсе «Мистер Техас». Колеман не просто поучаствовал, он выиграл его, завоевав, таким образом, первый титул в своей долгой и блистательной карьере. Было это в 1990 году. А уже в 1991-м он выиграл любительский чемпионат мира и с 1992 года начинает выступать как профессиональный атлет. Звездный час Ронни наступил шестью годами позже, когда ему покорился титул Мистер Олимпия-98. С тех пор Колеман выиграл восемь Олимпий подряд, став, таким образом, одним из самых титулованных атлетов за всю историю бодибилдинга и повторив рекорд Ли Хейни по числу побед на «Мистер Олимпия». Всего же в активе Ронни 26 побед среди профессионалов. Восемь он оставался непревзойденным, пока в 2006-м не проиграл Джею Катлеру.  В 2007 году Рон занял на Олимпии только 4-е место и закончил свои выступления на профессиональном уровне.

В декабре того же года он женился на Роуэйде Кристин Ачкэр, воспитывает двух дочерей Джамелию и Валенсию Даниэль. Ронни числится в запасе полиции Арлингтона, он выпустил свою линию спортивного питания под брендом Ronnie Coleman Signature Nutrition. Официальный сайт спортсмена: www.bigroncoleman.com. Ронни Колеман – один из самых массивных бодибилдеров за всю историю. Вот его антропометрические показатели в лучшие годы:

  • Рост – 180 см.
  • Соревновательный вес – 138 кг.
  • Вес в межсезонье – 149 кг.
  • Бицепс – 61 см.
  • Бедро – 87 см.
  • Грудь – 148 см.
  • Талия – 87 см.

Впечатляют и силовые показатели:

  • Жим лежа – 270 кг.
  • Становая тяга – 380 кг.
  • Присед – 365 кг. х 2 раза

Комментарии:

Дима 17.08.2014 - 04:00:11

а у него есть его авторские книги?

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0