Раковины над стиральной машиной – экономия пространства комнаты

Монтаж стиральной машины под раковину в наши дни считается одним из наиболее востребованных вариантов обустройства ванной комнаты, поскольку он позволяет сэкономить немало ценного пространства. В особенности подобное решение будет актуально для людей, владеющих небольшими ванными комнатами. Купить раковину над стиральной машиной вы можете в специализированном интернет-магазине: http://sanok.ru/wgoods_74.html.

Образцы таких раковин получили название «кувшинка». Специалисты в области дизайна придумали такое наименование по аналогии с цветами: мойка располагается над стиральной машиной, напоминая кувшинку над водой. Заметной является лишь чаша умывальника, её пьедестал характеризуется компактными размерами и замаскирован от любопытных взглядов.

Нередко подобные раковины характеризуются симметричной квадратной геометрической формой, так что они превосходно размещаются по периметру стиральной машины. Убедитесь, что габариты вашей техники соответствуют размерам мойки. Благодаря этому можно будет обеспечить надёжную защиту важнейших элементов бытовых устройств.

 Зачастую люди попросту неэффективно применяют пространство под стандартной раковиной. Именно возможность экономии свободного пространства считается главным достоинством «кувшинки» по сравнению со стиральной машиной. Благодаря подобной схеме размещения предметов – один выше другого – можно нарастить полезную площадь помещения.

В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент образцов разнообразных габаритов и геометрических форм, они будут выглядеть эстетично в любом помещении.

«Кувшинки» также различают в зависимости от того, есть ли в них отверстие для смесителя. Если он отсутствует, то слив устанавливают вплотную к стенке, освобождая дополнительные сантиметры.

Глубина «кувшинок» также разнится, всё зависит от конкретной модели. Дабы подобрать оптимальный образец, не стоит забывать, что из небольшой чаши брызги будут проникать на стиральную машину. Крепление раковины обеспечивают особые кронштейны. При установке труб нужно следить за герметичностью всех соединений.

Ссылка на основную публикацию