Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Преимущества и недостатки фундамента из винтовых свай

Использование винтовых свай в строительстве фундамента считается новинкой. Такой способ строительства несет в себе множество преимуществ. Они быстро возводятся, позволяют использовать для строительства даже неровный грунт, со склонами или впадинами. Кроме того, свайный фундамент при правильном возведении обладает большим сроком службы. 

Но у винтовых свай есть и недостатки. Разберемся в преимуществах и недостатках винтовых свай подробнее. 

Постройки на винтовых сваях нередко можно увидеть, пройдясь по новым дачным поселкам. Популярность винтовых свай в их удобстве. При возведении фундамента из свай на мягком грунте строительство проходит быстро, так как технология вкручивания свай не требует много времени, и дешево, потому что для введения свай в мягких грунт не нужна дорогостоящая спецтехника и можно обойтись бригадой рабочих. Надежность постройки при этом не страдает, ведь сваи уплотняют почву, а качественные материалы не дадут сваям разрушаться. 

Но у винтовых свай есть и недостатки. Главный их минус в большой усадке и при нарушении технологии здание со временем может перекоситься и даже развалиться.

Совет здесь такой - если вы не являетесь профессиональным строителем и сомневаетесь в способностях нанятой бригады, не рекомендуем вам  пользоваться услугами непрофессионалов или затевать строительство фундамента своими руками. Лучше переплатить, но получить качественно спроектированный дом на надежном фундаменте от команды специалистов. Без тщательного исследования грунта и составления подробного проекта ни в коем случае не стоит браться за строительство свайного фундамента. Также для строительства фундамента вам может потребоваться специальная техника, которая поможет обеспечить защиту грунта от обрушения и безопасность на строительной площадке, например, вибропогружатели кранового типа. Арендовать такое оборудование можно как с оператором, обладающим необходимой квалификацией (то есть "работы под ключ"), так и без оператора.

Таким образом, фундамент из винтовых свай является отличным решением при строительстве на мягком и неровном грунте. Это дешевый и надежный метод строительства, но необходимо помнить о тщательном соблюдении правил строительства и проектирования свайных фундаментов.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0