Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Правильное питание

Чтобы организм был здоровым и нормально функционировал, а его владелец прожил долгую и счастливую жизнь, необходимо правильное питание. Причем необходимо оно всем людям, независимо от пола или от того, занимаются ли они спортом. Но что вообще такое правильное питание и что оно собой представляет? Попробуем вкратце разобраться в основных его аспектах. Правильное питание - это такая пища, которая обеспечивает наиболее оптимальное протекание обменных процессов, при котором питательные вещества усваиваются максимально эффективно. Это основа хорошего самочувствия и веселого жизненного настроя, крепкого иммунитета и счастливой улыбки.

Грамотное питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Из него необходимо исключить любую нездоровую пищу, особенно пищу быстрого приготовления, замороженную или сублимированную. Постоянное питание "дошираками" быстро приведет к язве желудка. Поэтому, если есть такая возможность, питаться нужно полноценной пищей, даже на работе, предельно приближенной к домашней еде. А если такой возможности нет, то ее надо как можно быстрее найти. Помимо этого, нужно при любви возможности потреблять в пищу свежие продукты. Неоспорим тот факт, что еду следует есть сразу же после приготовления. Ведь чем раньше она попадет в желудок, тем больше в ней будет содержаться питательных веществ. Хранение приводит к ухудшению полезных качеств продуктов.

В рацион обязательно следует включать сырые овощи и фрукты, повышающие скорость метаболизма в организме. Издавна считается, что внутри таких продуктов кроется огромная живительная сила. И это правда, ведь они содержат множество необходимых организму микроэлементов и витаминов, большинство из которых теряется в процессе варки или жарки. Тем, кто страдает избыточным весом, включать такие продукты в свое ежедневное питание следует обязательно. Но даже если готовить овощи, то нужно не варить их или жарить, а печь или обрабатывать паром.

Правильное питание даже должно иметь сезонность. К примеру, летом и осенью, пока еще есть такая возможность, рекомендуется значительно увеличивать потребляемое количество растительной пищи, ведь за зиму организм успел отвыкнуть от нее, тем самым накопив дефицит некоторых микроэлементов и витаминов. Ну а зимой, напротив, следует разнообразить рацион молочными и мясными продуктами, богатыми белками и жирами. Но, независимо от особенностей питания, оно должно быть ограниченным. Лишнее переедание приводит к дисбалансу и набору лишнего веса, который становится причиной болезней и просто некрасивого внешнего вида. К тому же, при частом переедании снижается работоспособность, в результате чего человек начинает быстро уставать.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2204
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2092
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1963
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1877
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1365
 
0