Разделы статей

Статистика




Правила наращивания объёма грудных мышц

  1. Начинайте с упражнений на верхнюю часть груди. Анатомически, наиболее объёмные группы пекторальных мышц расположены именно там. В своих занятиях, Арнольд Шварценеггер, до 70 процентов тренировочного времени уделял именно верхней части грудных мышц. С неимоверной отдачей он работал в жиме штанги, а также разводке гантелей на наклонной скамье. Не меньше времени жиму лёжа «под углом» уделял и соперник Арнольда – Франко Коломбо.
  2. Не всегда большие мышцы свидетельствуют об огромной силе. Все мы, ещё будучи в подростковом возрасте, хотели стать сильными, не зная о том, что мышечная сила не всегда может проявлять себя в больших объёмах. Именно в этом, по мнению многих авторитетных культуристов, заключается фундаментальное отличие пауэрлифтинга от бодибилдинга. Для того чтобы добиться успехов в деле «строительства тела», необходимо перестать думать о том какой максимальный вес вы можете выжать, но сосредоточиться на построении формы, начать подвергать организм значительным стрессовым нагрузкам. И результат не замедлит себя ждать. Пусть силовые показатели вырастут не так значительно, зато форма и объём груди выйдут на новый качественный уровень.
  3. Привыкание – это прямой путь к застою. Хорошо тренированный организм очень быстро привыкает к новым нагрузкам. Будете постоянно выполнять одни и те же аэробные упражнения, и скоро заметите, что количество жира в организме не уменьшается, даже не смотря на достаточно высокую интенсивность движений. Те же принципы характерны и для силовых тренировок. Необходимо постоянно менять схемы занятий. Разнообразие упражнений – постоянный стресс для мышц, гарантия от застоя. Естественно, что в каждой тренировке должны присутствовать как базовые, так и вспомогательные упражнения. Творчески подходя к занятиям, нужно менять порядок выполнения упражнений, количество подходов, пробовать разные техники, тренировать мышцы предварительно утомив их, сокращать или увеличивать время отдыха между подходами. Не лишними будут жимы с цепями, со уменьшением веса после нескольких повторений, комбинации из двух или нескольких упражнений.
  4. Старайтесь выполнять все движения с максимальной амплитудой. В документальном фильме про Арнольда Шварценеггера мы видим, что выполняя на горизонтальной скамье разведение рук с гантелями, он делает это так широко, что его руки опускаются ниже скамьи. Можно только удивляться невероятной гибкости этого спортсмена. Делая жим или разводку с полной амплитудой, вы способствуете укреплению связок, что в свою очередь убережёт вас от травм. Так же смотрите как накачать попу в зале.
  5. Отдых и восстановление. Есть такая шутка – что мышцы, якобы растут в состоянии покоя. Доля истины в этом есть. Перетренированность, помимо того что вредна для здоровья, является серьёзным тормозом в деле построения качественной мускулатуры. Отдыхать необходимо ровно столько, чтобы этого было достаточно для полного восстановления.
Статьи по теме:
Биография Арнольда Шварценеггера Биография Арнольда Шварценеггера Высокоинтенсивный тренинг Высокоинтенсивный тренинг
Деформация грудной клетки и методы ее исправления Деформация грудной клетки и методы ее исправления Жим лёжа и здоровые плечи Жим лёжа и здоровые плечи
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
5202
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
4956
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
4752
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
4071
 
0
Каждому товару - особенная упаковка
Каждому товару - особенная упаковка
Помните, как в детстве стихотворение Джанни Родари учил...
25.09.2015
 
3464
 
0