Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как питаться для роста мышечной массы?

Ни для кого не секрет, что от питания зависит не только успех в зале и прогресс, но и самочувствие и здоровье. Вид потребляемой пищи влияет даже на запах от тела. Переоценить питание тяжело, но очень легко недооценить его значение и роль в правильном функционировании организма.

Начать, пожалуй, следует с прописных истин - питаться следует как минимум 6 раз в день. Такое потребление пищи позволяет не увеличиваться в размерах желудку, а также более продуктивно переваривать ему пищу, более полноценно усваивая все нутриенты.

Следуя этому правилу, стоит помнить, что перекусы в виде чипсов, шоколадок и других вредных продуктов нежелателен, если вам нужна сухая масса. Стоит обратить внимания на следующие правила

  • Нужно есть не менее 2 гр. белка на килограмм веса.
  • Выпивайте 2-4 литра воды в день.
  • Никогда не пропускайте завтрак.
  • Воздержитесь от приема сахара и других обработанных продуктов.

Завтрак. Нужно убедиться, что у вас есть еда на завтрашнее утро. Проснувшись, нужно перекусить как можно быстрее. Вне зависимости от того, как и куда вы торопитесь, никогда не следует пропускать завтрак.

Прием еды после тренировки должен включать в себя обильное количество углеводов и белков для снижения уровня кортизола и катаболизма (так называемое углеводное и белковое окна).

Перед сном, во избежание насущного катаболизма, также важно съесть что-нибудь легкое. Идеальным вариантом будет творог- в нем содержится большое количество казеинового (медленноусваиваемого) белка.

Лучше всего закупаться сразу на неделю всеми необходимыми продуктами. При этом, все продукты можно разделить по дням и приемам пищи, что существенно облегчит жизнь. Имеет смысл купить замороженные овощи, зелень, которые можно в течение короткого времени приготовить. Также, не забывайте про расчет количества нутриентов в пище, которые необходимы именно вам.

Статьи по теме:
5 фундаментальных нутриентов при сушке 5 фундаментальных нутриентов при сушке Бананы в питании бодибилдера Бананы в питании бодибилдера
Избавляемся от распространенных мифов про накачку Избавляемся от распространенных мифов про накачку Как быть большим и сухим? Как быть большим и сухим?
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0