Разделы статей
Купить спортивное питание
  • Гейнеры
  • Протеины
  • Аминокислоты
  • Витамины
  • Жиросжигатели
  • Креатин                              
Последние комментарии
Владислав 16.06.2014
Программа набора веса для экстремально худых людейКомментарий:
мне 19 лет рост 182..вес был 61.....начал есть по 5-6 раз в день и набрал за полтора месяца 4 кг)))..ем дальше...хочу 80 набрать как минимум))


Артем 12.06.2014
Программа жим лежа - плюс 40 кг в годКомментарий:
Странно, что нигде не указаны такие упражнения , как жим гантелей в наклоне, непосредственно сам жим в положительном наклоне. Но попробовать можно


Самир 12.06.2014
Мистер Олимпия 2012Комментарий:
Здоровье, это красота души


Денис: 10.06.2014
Программа набора веса для экстремально худых людейКомментарий:
Возраст 19 лет. Рост 170. Вес 52кг. Дома занимаюсь. Но мне кажется что я наоборот худею. Не как не могу набрать. Хотелось бы 65-70 иметь (хотя бы 60). Глистов нет, проверял. Что делать ?


аноним 29.05.2014
Стюарт МакРоберт - Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями...Комментарий:
помогает


Факторы, влияющие на выработку тестостерона в теле

Повышение уровня тестостерона в организме





Твитнуть

Бывает, что спортсмен тренируется на протяжении многих месяцев, но результата практически нету. Чем это вызвано? Организм не мог производить то количество тестостерона, которое было необходимо для тренинга.

Тестостерон является главным мужским гормоном, отвечающим за вторичные половые признаки, изменение костно-мышечной системы, мышечную гипертрофию, а также, за тембр голоса, развитие волосяного покрова и т.д. Он также способен сильно влияет на поведение и психологическое состояние мужчины.

Одной из важных функций тестостерона является участие в синтезе белка. Из-за своих анаболических качеств, он позволяет увеличить мускулатуру, ускорить регенерацию тканей, улучшить обмен веществ и скорость жиросжигания. При недостатке этого гормона, многие начинают использовать его синтетический аналог. Из-за чего уровень тестостерона может быть пониженным? Есть несколько причин.

Наследственность. Количество тестостерона у вашего отца напрямую будет влиять и на ваш уровень тестостерона.

Окружение, общественный статус. Как известно, тестостерон порождает агрессию и злость, а в обществе, где она проявляется довольно часто, у мужчин наблюдается повышенная выработка этого гормона.

Немаловажную роль может сыграть долгий стресс, подавляющий синтез гормонов и приводящий к дисфункции половых желез. Тяжелые тренировки являются как раз этим стрессом, который может не только понизить уровень гормона, но и негативно сказаться на иммунитете.

Некачественное питание и качество жизни также способно негативно влиять на выработку тестостерона.

Отказ от половой жизни. Подавление сексуального желания когда нибудь приведет к падению уровня тестостерона так, что восстановить его можно будет только при помощи лекарств.

Факторов, влияющих на выработку тестостерона на самом деле огромное количество, но, в общем, для поддержания его оптимального уровня, достаточно контроля за своим здоровьем, активной половой жизни и отсутствия стрессов.


Статьи по теме:
Боль в мышцах - за и против Боль в мышцах - за и против Как взбодриться, если плохо поспал? Как взбодриться, если плохо поспал?
Мышечная боль и ее причины Мышечная боль и ее причины Нужны ли перерывы между тренировками? Нужны ли перерывы между тренировками?
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Партнеры

Облако меток
стероиды  шпагат  турник  Декстер Джексон  кроссфит  разминка  питание  предплечья  Ларри Скотт  гантели  широчайшие  отжимания  креатин  Виктор Мартинез  трицепсы  бицепс  протеин  минералы  Кай Грин  Ронни Колеман  похудение  спина  отдых  аминокислоты  приседания  Фил Хит  ноги  фитнес  велотренажер  Джей Катлер  растяжки  суперсет  масса  дельты  восстановление  руки  тренировки  Ли Хейни  гейнер  становая тяга  трапеции  гири  бицепсы  легкая атлетика  Арнольд Шварценеггер  Франко Коломбо  Ли Прист  Кевин Леврон  сушка  подтягивания  беговые дорожки  Фрэнк Зейн  бег  пресс  йога  Бренч Уоррен  Дориан Ятс  глютамин  Андреас Мюнцер  одежда  советы  тренажеры  витамины  трицепс  вода  грудь  шея  Джо Уайдер  плечи  Майк Ментцер