Польза хоккея для детей

Многие родители рано или поздно слышат от своих сыновей фразу: «Хочу посещать детский хоккейный клуб». Однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что эта фраза звучит по-разному от пятилетнего мальчика и десятилетнего парня. Если у первого это желание может быстро пройти, то второй может озвучить свою мечту после длительных размышлений.

Однако есть тут и свои подводные камни: как правило, набор детишек для занятий хоккеем осуществляется в пяти- или шестилетнем возрасте. Тренер будет счастлив, если на тот момент мальчик уверенно стоит на коньках, ведь можно сразу же приступать к объяснению азов игры, а не обучать премудростям передвижения на льду.

Есть ли смысл начинать тренировки в десять лет или даже позже? Конечно же, есть! Хоккей для детишек считается лучшим методом гармоничного физического развития, укрепления организма и наработки навыков общения в команде. Кроме того, школьники уже могут принимать взвешенные решения, а значит, хоккей может позволить ребёнку достичь определённых целей. Кто-то просто хочет стать выносливым и крепким, а кто-то чувствует, что может посвятить этому спорту всю свою жизнь.

Не стоит питать иллюзий, как правило, обучение хоккею детишек старше десяти лет позволяет улучшить состояние здоровья и уровень дисциплинированности, а не выиграть большое количество кубков и наград. Однако у каждого правила есть исключения, нужно просто быть уверенным в себе и бесстрашно идти к своей цели.

Если в семье подрастает мальчишка, который грезит занятиями хоккеем, то родителям лучше всего поддержать его стремления. Помогите сыну определиться с лучшим хоккейным клубом, где обучение осуществляется на самом высоком уровне, поговорите с будущим тренером.

Именно от компетентности тренера зависит эффективность занятий. Хороший тренер является ещё и детским психологом, то есть, он отлично ладит с детьми, а не просто давит на них.

Записавшись на занятия по хоккею, ваш сын узнает, что ему понадобится форма и инвентарь. И здесь никак не обойтись без помощи взрослых. Поинтересуйтесь, какую именно защиту необходимо приобрести для детского хоккея.

Ссылка на основную публикацию