Покупаем немецкую систему ливневого водоотвода АСО

Назначение и преимущества

Система ливневого водоотвода АСО применяется для сбора и отвода промышленных и дождевых стоков. Сбор и отвод стоков осуществляется по линии каналов, установленных под плоским уклоном. Система АСО также осуществляет предварительную очистку от мусора при помощи песколовок. Линейный водосбор АСО выгодно отличается от традиционных водосборов. АСО отличается простотой монтажа, легкостью формирования уклонов, большой площадью водосбора и небольшим объемом земляных работ. АСО исключает просадки грунта и появление луж.

Элементы системы АСО изготавливаются из полимербетона, который в 2 раза легче и прочнее традиционных бетонов на базе цемента и воды. Полимербетон химически нейтрален, имеет высокую морозостойкость, не даёт трещин и не пропускает влагу. Элементы из полимербетона могут прослужить более 30-ти лет.

Объекты применения водосбора АСО:

1. Коттеджи, дачные участки, гаражи.

2. Благоустроенные территории.

3. Террасы, эксплуатируемые кровли.

4. Автомобильные мойки, автодороги, АЗС.

5. Спортивные сооружения, бассейны.

6. Терминалы промышленные предприятия.

7. Погрузочные площадки, склады, аэропорты.

Элементы системы АСО:

1. Ливнесборные каналы с решётками от 1 м до 0,5 м.

2. Пескоуловители 0,5 м.

3. Дождеприёмники.

4. Подвальные окна, имеющие наружные приямки.

5. Решётки для вытирания обуви.

6. Аксессуары: заглушки, патрубки и т.п.

7. Герметизирующая мастика.

Система водоотвода и ливнесбора АСО Self

Система АСО Self предназначена для поверхностного водосбора в коттеджах, домах, благоустроенных дворах и садах. АСО Self способна защитить подвальные помещения и фундамент вашего строения от разрушения и сырости. Кроме того, система может понизить уровень грунтовых вод и предохранить прилегающие территории от ливневых потоков и заболачивания.

Решётки каналов АСО Self изготовлены из оцинкованной стали. Решетки способны выдержать поперечный переезд автомобильного транспорта. Дождеприёмники и песколовки системы оснащены сифонами и мусоросборниками. Это позволяет предохранить дренажную систему от неприятных запахов и засорения. Дождеприёмник может также использоваться для локального водосбора.

Придверные решётки АСО Vario

Придверные решётки АСО Vario предназначены для вытирания обуви и обеспечения водоотвода у входов в здания. Комплект системы для наружной стороны входа включает в себя решётку (алюминий, оцинкованная сталь) и дренажный поддон, имеющий отверстие для выпускного патрубка. Решетка может иметь резиновое или войлочное покрытие. Комплект для внутренней стороны входа включает уголки, рамки и решетки для монтажа на бетонный пол.

Подвальные окна АСО Markant

Система АСО Markant предназначена для подсобных и жилых помещений. В комплект подвальных окон с наружными приямками АСО Markant входит полимербетонная рама, окно и дренажный приямок (полипропилен), снабженный устройством отвода воды и защитной решеткой. Материал изготовления приямка позволяет создать в подвальном помещении достаточный комфорт и освещённость.

Каналы АСО Drain

Каналы АСО Drain имеют рёбра жёсткости и карманы для заливки раствора. Эти полости обеспечивают монолитное соединение с бетонными основаниями. Каналы имеют водоотталкивающую поверхность и U-образную форму. Это позволяет эффективному отводу стоков и самоочищению системы. Элементы АСО Drain ориентированы на экологическую безопасность и повышенную колесную нагрузку. При необходимости стыки каналов обрабатываются герметиками.

Система водосбора АСО Edelstahl

Система водосбора АСО Edelstahl включает в себя плоские каналы, трапы и решетки (нержавеющая сталь). Система применяется на пищевых, пивоваренных, фармацевтических и других производствах с высокими гигиеническими требованиями. Система также применяется при строительстве бассейнов и душевых.

 

Ссылка на основную публикацию