Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Переносимый оазис прохлады

Теперь решить проблему загородного отдыха не так уж трудно благодаря появлению специальных переносных бассейнов, которые можно надувать и устанавливать в любом месте. Именно бассейн каркасный позволит вам погрузиться в прохладную воду во время летнего зноя и получить удовольствие будто бы от настоящего водоема. Приобрести такой бассейн можно как для дачи, так и собственного дома, то есть, для места, где есть полезная площадь. Не будете же вы купаться у себя на балконе?

Чтобы правильно выбрать каркасный бассейн нужно остановиться на его размерах, а также на конструкции. Если особых ограничений на участке по площади нет, то можно выбрать и габаритный бассейн, в котором хватит места и для вас, и для ваших друзей.

Какой бассейн лучше купить?

Модели каркасных бассейнов предлагают многие фирмы, которые наделяют изделия удобными функциями. Большинство каркасных бассейнов необходимо демонтировать на холодное время, но есть и такие, которые могут находиться постоянно на своем месте, так как имеют высокую морозоустойчивость. Каркасные бассейны обладают более высокой прочностью, нежели обычные надувные – это обеспечивается за счет окантовки ребер жесткости.

Кроме того, что бассейны могут иметь разные размеры, они могут быть и разной конструкции и высоты, а также отличаться качеством материала. Каркасные бассейны изготавливают из плотных материалов, поэтому практические не боятся порезов и проколов. Они хорошо держат форму за счет жесткой конструкции.

Выбирать каркасный бассейн нужно и с учетом того, чтобы он вписывался в ландшафт и его внешний вид должен гармонировать с окружающими предметами. Такой бассейн может располагаться в любом месте участка там, где будет удобно. Чтобы обеспечить безопасное купание рядом с бассейном можно соорудить небольшую лестницу, если он имеет высокие борта.

Веселый и безопасный отдых на воде может обеспечить именно каркасный бассейн, в комплектацию с которым входит еще и крепежный профиль, профили из пластика, оцинкованные листы и ремонтный набор. Устанавливается такой бассейн обычно двумя людьми и монтаж состоит из таких шагов:

  • насыпается утрамбованный песок или другая площадка под основу;
  • собирается нижний профиль из сегментов;
  • устанавливаются стенки и закрепляется поперечная рейка;
  • укладывается прокладка под дно;
  • закрепляются верхние сегменты;
  • наполняется водой и разглаживаются стенки.

 

 

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2074
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1950
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0