Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Открытый шлем для бокса

Одним из видов спорта, для которых требуется развитая мускулатура и натренированное тело, является бокс. Чтобы тренировки на боксерском ринге были безопасными, необходимо купить соответствующее снаряжение, в которое входит открытый шлем или какой-нибудь другой вид шлемов для борьбы. От характеристик этого защитного приспособления, а также его качества и надежности зависит многое, ведь шлем всегда защищает самое ценное, что есть у любого человека - голову.

Боксерские шлемы производятся из кожи, более дешевые модели изготавливаются из ее заменителя. Внутри они имеют пенное наполнение, серьезно смягчающее любые удары. Открытый шлем, также известный как боевой, активно используется при проведении любительских соревнований. Он обеспечивает хороший обзор и отлично защищает не только саму голову, но и лоб с ушами. Шлем для конкретного спортсмена должен подбираться в значимости от размеров и формы его черепной коробки.

Голова является самой уязвимой частью тела любого боксера, поэтому к ее защите нужно подходить с ответственностью. При покупке открытого шлема нужно помнить, что он должен защищать не только лицо, но и другие участки головы, такие, как затылок и уши. Любой шлем должен надежно защищать от повреждений нос, губы, подбородок, надбровные дуги, поскольку они являются крайне уязвимыми к ударам и достаточно легко повреждаются. Например, бровь можно рассечь, а челюсть - сломать. И если бровь заживет достаточно быстро, то сломанная челюсть является настоящим мучением.

Покупать первый понравившийся открытый шлем для бокса явно не стоит. Да и вообще, на его внешний вид нужно обращать внимание в самую последнюю очередь. Прежде всего, это изделие должно быть удобным. Если шлем даже при правильной шнуровке плохо сидит на голове, а его верхняя часть так и норовить съехать на глаза, лучше воздержаться от такой покупки. Дело в том, что о время соревнования он будет блокировать хороший обзор, а его защитные свойства в результате плохой фиксации будут стремиться к нулю.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2199
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2088
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1961
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1875
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1364
 
0