Особенности применения инженерной доски

В настоящий момент на рынке материалов для обустройства напольной поверхности регулярно возникают новые товары. Только мы успели разобраться во всех плюсах и минусах кварц-виниловой плёнки, массивной доски и различных типов ламината, как изготовители порадовали нас инновационным материалов – напольной инженерной доской, купить которую вы можете в компании Олимп Паркета на Пришвина. Давайте же постараемся понять, каковы же основные достоинства и недостатки подобного материала.

Разобраться с терминологией не так-то легко, как может показаться на первый взгляд. Всё дело в том, что словосочетание «инженерная доска» используется исключительно на территории стран Содружества независимых Государств. В европейских странах подобные изделия именуют исключительно «двухслойная паркетная доска». В состав привычной для нас массивной паркетной доски входит три слоя дерева, и она обладает прочным замковым соединением компонентов. Оба таких материала для обустройства напольной поверхности близки по своей стоимости, внешнему облику и основным характеристикам.

Двухслойная инженерная доска содержит лишь несколько слоёв: для создания верхнего слоя применяют ценные породы дерева, основание же делают на основе фанеры.

Доля высококачественной древесины равна лишь двадцати пяти процентам от суммарного объёма инженерной доски, но на внешний облик такого покрытия для пола это не оказывает никакого воздействия, ведь вы видите лишь верхний слой.

Двухслойная паркетная доска превосходно смотрится в оформлении и создаёт безграничные возможности выбора наиболее подходящего интерьера в той или иной ситуации. К преимущества такого материала следует отнести:

Поскольку инженерная доска является клееной, она менее подвергается деформационным процессам, нежели натуральное дерево. Материал характеризуется высочайшей геометрической стабильностью, если сравнивать его с иными типами паркета.

Продолжительный эксплуатационный период: у вас есть возможность регулярно циклевать инженерную доску и вскрывать её лакокрасочными составами. Но рекомендуем остановить свой выбор на напольном материале, рабочий слой которого составляет, как минимум, шесть миллиметров.

Подобную инженерную доску можно применять с целью обустройства тёплого пола.

Нет необходимости использовать фанерный настил с целью укладки и т.д.

Ссылка на основную публикацию