Основные типы хозяйственных перчаток

В течение продолжительного периода времени в ходе выполнения различных бытовых и производственных задач мы используем столь комфортные и важные приспособления, как латексные перчатки VITAL ECO, купить которые можно тут: http://ukrprofzahyst.com.ua/ru/perchatki-khimicheski-stoykie/117-perchatki-lateksnye-mapa-vital-eco.

Благодаря столь незамысловатым и комфортным изделиям у нас есть возможность защитить кожу рук от пагубного влияния агрессивных химических веществ, а также пачкающих соединений.

Давайте же поговорим о том, в каких сферах используются перчатки, их видах и материалах, задействованных в процессе производства.

В процессе выпуска перчаток применяют природную (латекс) или же синтетическую резину. Каждый из этих материалов обладает своими плюсами и минусами. Вот почему в ходе осуществления различных типов работ используют разнообразные перчатки.

К главным преимуществам продукции из натурального латекса можно отнести:

Они превосходно тянутся;

Демонстрируют стойкость к разрывам, вызванным натяжением;

Даже в случае повреждения (к примеру, прокола), дырки не начнут расползаться, если отсутствует значительное напряжение в этой зоне.

Небольшой вес;

Малую толщину.

Однако нужно помнить, что латексные перчатки могут испортиться вследствие влияния агрессивных химических соединений. Это означает, что их желательно использовать там, где нет пагубного влияния бытовых химических средств. К примеру, во время выполнения генеральной уборки, при осуществлении покраски, когда необходима значительная чувствительность пальцев и уровень загрязнения остаётся достаточно низким.

Если же говорить о продукции, созданной из синтетической резины, то она может похвастаться:

Стойкостью к агрессивным химическим соединениям;

Большей прочностью;

Меньшим скольжением.

К минусам перчаток из ненатуральных материалов относят:

Меньший уровень эластичности и чувствительности;

В случае повреждения изделия отверстие сразу же начнёт возрастать, так что придётся сразу же менять перчатку, даже после получения незначительных повреждений и т.д.

Ссылка на основную публикацию