Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Важный для развития мощного тела нутриент. Что же это?

Если вы решили не просто так ходить в тренажерный зал, а стремиться изменить свою внешность и здоровье, вам будет полезно узнать о важных нутриентах для построения мышц.

Один из главных нутриентов в питании атлетов является белок. Но, употребляя только белковую пищу, вы не достигните необходимого результата. Для этого также нужен сахар, вернее, его формы. Химически, сахар представляет собой глюкозу и фруктозу, причем глюкоза и является основным нутриентом для организма.  Она дает большой потенциал для роста мышц, является стимулятором выработки инсулина- одного из главных гормонов, стимулирующих рост мышечной массы. Без употребления глюкозы, все старания в зале будут пустыми.

Как глюкоза может помочь при занятиях с железом? Очень просто: например, до тренировки нужно съесть или выпить небольшое количество сладкого. Это поспособствует менее выраженному катаболизму во время тренировок, а также заживлению мышечных структур после. В процессе тренировки мышцы теряют большое количество глюкозы, а, следовательно, и инсулина, что затруднит анаболизм. Если перед тренировкой как следует не “заправиться”, может получиться дефицит энергии в виде гликогена, а значит, вы не сможете полноценно потренироваться. После тренировки возникает т.н. углеводное окно, которое также требует дополнительных углеводов. Закрытие углеводного окна будет способствовать более активному заживлению и росту мышечных клеток. Для пополнения мышц углеводами можно использовать гейнер UNIVERSAL NUTRITION.

Если впереди вас ждет длительная тренировка, лучше всего запастись каким-нибудь сладким напитком, с соотношением углеводов и белка 3/1, и принимать его в течение тренировки. Соблюдение данной пропорции очень важно, преобладание белков может запустить распад глюкозы, а значит, тренировка пройдет даром. После тренировки инсулин доставляет питательные вещества к ослабленным мышцам, за счет чего происходит стремительный рост.

Статьи по теме:
5 фундаментальных нутриентов при сушке 5 фундаментальных нутриентов при сушке Бананы в питании бодибилдера Бананы в питании бодибилдера
Избавляемся от распространенных мифов про накачку Избавляемся от распространенных мифов про накачку Как быть большим и сухим? Как быть большим и сухим?
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0