Разделы статей

Статистика




Почему стоит купить гантели

Чтобы получить здоровое и крепкое тело, в спорте, помимо тренажеров, используются два вида снарядов - штанги и гантели. С первыми все понятно - без них быстро и эффективно накачать большинство крупных мышц будет проблематично. Ну а как дело обстоит со вторыми? Стоит ли купить гантели для дома, способно ли их использование дать заметный результат? Есть ли упражнения с ними, позволяющие серьезно накачать мускулы? Интересно, что подобные вопросы задают не только новички, но и люди, проводящие немало времени в тренажерном зале. Попробуем разобраться, на что способен этот примитивный, но в то же время незаменимый домашний инвентарь.

Прежде всего, гантели универсальны, потому что занятия с ними, так или иначе, влияют на все группы мышц. С помощью этих нехитрых приспособлений можно делать три наиболее популярных упражнения для груди - разводку, жим и пуловер. Аналогичная ситуация с руками - используя различные техники, можно акцентировать внимание на нужных участках - плечах, бицепсах, предплечья и трицепсах. Актуальные упражнения с гантелями для рук - разводка и жим в положении стоя, сгибание рук с упором и без, разгибание рук в исходном положении за головой. Наконец, что может быть лучше для накачивания красивых мышц ног, чем выпады и приседания с гантелями?

С разборными гантелями могут заниматься все члены семьи, в том числе женщины и дети. Чтобы отрегулировать нагрузку, достаточно убрать или добавить несколько дисков. К тому же, их приобретение - это долгосрочный выгодный вклад в здоровье, особенно, когда в семье растет мальчик. Сначала он будет упражняться с минимальным весом, потом, по мере возрастания силы, начнет его увеличивать. В результате ребенок выйдет во взрослую жизнь сильным волевым человеком.

Другое важное достоинство такого инвентаря по сравнению со штангами или тренажерами - его компактность. Гантели не занимают много места в доме и могут быть легко убраны под кровать или на балкон. При этом они развиваются все важные группы мышц, ни в чем не уступают дорогостоящему громоздкому тренажерному комплексу. Вы все еще раздумываете - стоит ли пойти в спортивный магазин и купить себе хорошие разборные гантели? Самое время отбросить все сомнения и выбрать здоровый образ жизни.

Статьи по теме:
Выбираем гантели для домашнего использования Выбираем гантели для домашнего использования Как накачать дельтовидные мышцы Как накачать дельтовидные мышцы
Ларри Скотт: как накачать мышцы плеч Ларри Скотт: как накачать мышцы плеч
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
4806
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
4089
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
3956
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
3476
 
0
Каждому товару - особенная упаковка
Каждому товару - особенная упаковка
Помните, как в детстве стихотворение Джанни Родари учил...
25.09.2015
 
2493
 
0