Монтаж бытовки на строительной площадке

На различных строительных площадках и на дачных участках иной раз возникает необходимость обустроить временную жилплощадь. С такой ролью превосходно справляются жилые вагончики в Краснодаре. Подобные конструкции могут похвастаться не только универсальностью, но также манёвренность. Иной раз их даже применяют для создания целых вахтовых городов, в особенности, если строительный объект находиться на определённом отдалении от крупного населённого пункта. Допускается применение бытовки в качестве офиса или даже небольшого передвижного заведения общественного питания. Ультрасовременные материалы для отделки позволяют сохранить в вагончике тепло даже при минусовых температурах, что крайне важно, с учётом непростых климатических условий нашей страны.

К преимуществам бытовок можно отнести:

Демократичная цена бытовки способна окупиться уже через несколько месяцев. Если же в тот или иной момент подобное жильё не требуется, можно сдавать его аренду. Тогда конструкция не только окупает себя, но даже позволяет неплохо подзаработать.

В бытовке параллельно может проживать около восьми человек при обычных размерах помещения шесть на два с половиной метров. При этом люди абсолютно не будут мешать друг дружке.

В случае применения высококачественных материалов для утепления, вагончики-бытовки могут в весьма сжатые сроки прогреться и не требуют значительных расходов энергии с целью отопления. Даже электрическая сеть, мощностью полтора киловатта, может обеспечить регулярное тепло.

Перевозить бытовку можно с применением грузового транспортного средства, а для разгрузки потребуется кран-манипулятор, выдерживающий небольшую массу (не больше двух с половиной тонн).

Именно качество монтажных работ напрямую влияет на дальнейшее применении бытовки. Если говорить точнее, то крышу нужно монтировать так, чтобы вода могла беспрепятственно сходить в кровли, а снежные массы также не задерживались на ней слишком долго.

Как правило, бытовки монтируют на стройплощадках для работников и охранников, предполагая, что они будут постоянно находиться на объекте.

Перед тем, как приступить к монтажу бытовки, необходимо определиться с её предназначением. Если вы собираетесь ей использовать в качестве складского помещения, где будут храниться материалы, то лучше разместить её подальше от места проведения строительных работ.

Ссылка на основную публикацию