Мобильность и функциональность модульной мебели

Становится популярной современная встроенная и модульная мебель, заменяя старую корпусную мебель в своем доме, квартире на такую мебель, высвобождается большая часть пространства жилья. Громоздкие шкафы, серванты и другие отдельные предметы загромождают не малую площадь дома, а верхние поверхности корпусной мебели под потолком остаются в лучшем случае пустыми, или завалены различными предметами быта, что еще хуже.

Мебель для дома должна быть функционально удобной, упорядочивая все пространство в единый облик. Модульная мебель – это лучшее решение для небольших помещений дома или квартиры, любой гарнитур имеет набор модулей, из которых создается комплект для данной комнаты – прихожей, залы, детской, кабинета. Составляется комбинация гибридного модуля, так, что можно получить кабинет и спальню, затем кровать откидывается и помещение становится не похожим больше на спальню.

Заказать можно любое количество различных модулей, имеющих разную высоту, глубину, ширину с необходимыми назначениями – это полки, стеллажи и колонки, шкафы и комоды для белья и одежды, кровати, столы компьютерные и письменные, ящики-коробки для игрушек, консоли под аппаратуру, а также стулья, табуреты, пуфики. Техника и коммуникации будут отлично встроены в мобильную мебель. Для коммуникаций подбираются вертикальные или горизонтальные узкие модули в виде пеналов, полок, консолей. Вся техника в доме удачно расположиться в модульных комплектах, и в выбранном вами месте. Встроенная мебель, как шкафы-купе крепится своими боковыми, верхними и нижними плитами сразу к потолку, стенам, полу, так как не имеет своего корпуса, а ее размеры будут идентичны с местом установки. Стенки, перегородки, полки мебели изготавливают почти всегда из панелей ДВП и ДСП ламинированных. Двери оснащаются роликовой системой, бывают раздвижные и складные «в гармошку» — это зеркальные, стеклянные, металлические, панельные и комбинированные.

Очень удобно такая мебель будет встроена в разных проемах и арках, мансардах и в любых других местах. Встроенная мебель может помочь скрыть различные дефекты планировки. Профессионалы по изготовлению мебели способны быстро и качественно установить ее, дать рекомендации по выбору цветовых оттенков, отделки панелей, зеркал и стекол, подобрать соответствующий вариант мебели для дома.

Ссылка на основную публикацию