Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как заниматься бодибилдингом, если нет денег?

Существует мнение, что настоящему бодибилдеру необходимо иметь толстую пачку купюр в кармане или солидный счет в банке. Действительно, многие известные культуристы тратят на свое тело немалое количество средств. Занятия в самом современном спортивном комплексе, оборудованном по последнему слову техники, включая новейшее программное обеспечение и удалённый сервер, разумеется, обойдутся в солидную сумму. Однако следует ли тем, кто не может позволить себе баснословно дорогой абонемент или спортивное питание, отказываться от своей мечты?

Классический образ бодибилдера, окруженного дорогими тренажерами и банками с нутриентами и протеином, во многом навязан рекламными роликами. Правильное питание и тренировки – два обязательных условия для любого спортсмена – при грамотном подходе будут стоить сущие копейки. Что же можно порекомендовать людям с ограниченным бюджетом, которые хотят стать настоящими атлетами?

Два простых правила

В первую очередь не следует переоценивать значение спортивного питания. Если у вас нет денег на то, чтобы купить разрекламированные гейнеры, не стоит отчаиваться. Нужно будет просто организовать ежедневный рацион так, чтобы получать необходимые калории, углеводы и протеин из самых простых продуктов. Второй важный момент – занятия на тренажерах. Большинство современных фитнес-центров предназначены исключительно для получения прибыли, то есть тратиться на всякие "фишки" и "навороты" просто нет смысла. Лучший вариант – это обычный подвальчик с «железом», куда ходят не скучающие дамочки или располневшие менеджеры и офисные работники, а настоящие профессионалы.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0