Как выбрать здание для офиса?

Многие люди проводят в офисе не меньше времени, чем в собственной квартире, а иной раз даже больше. Вот почему многие фирмы осознали, что нужно ответственно подойти к выбору деловых соседей. Правда, требования здесь несколько отличаются от тех, которые предъявляются в процессе подбора домашнего окружения. В наши дни на бескрайних просторах Интернета можно встретить большое количество объявлений о продаже офисного здания.

Среди людей, работающих в сфере коммерческого недвижимого имущества, существует правило, что при выборе офисного здания для банковского учреждения или же юридической фирмы нужно удостовериться в том, что на расстоянии семи метров не размещается офис прямых конкурентов. Однако в наши дни в густонаселённых мегаполисах этого правила придерживаются всё реже.

В наши дни небольшие компании часто отказываются от идеи покупки офисного здания в пользу аренды небольшого помещение. Это особенно актуально для фирм, которые не планируют расширяться в ближайшем будущем. В такой ситуации приобретать маленькое помещение – нерационально, а на покупку большого здания может попросту не хватить средств.

Большинство компаний сейчас стараются арендовать офис недорого. Мало кто готов отдавать значительную часть своего дохода за аренду ультрасовременного просторного офисного здания с климат-контролем и другими ноу-хау, если в офисе предстоит хранить документацию, а сотрудники часто бывают в разъездах.

На первом этапе необходимо определиться с предназначением офиса. Если вы предполагаете, что покупатели будут самостоятельно приезжать в компанию, тогда необходимо уделить пристальное внимание внешнему облику постройки, обустройству подъездных дорог и парковочной зоны. Если же в офисе будут располагаться только колл-центр, или, к примеру, студия дизайна, а общение с покупателем происходит удалённо, то можно остановить свой выбор на менее роскошном, но более комфортном офисе. А может быть, вам требуется отдельная комната для выставки или шоу-рум для готовой продукции? Об этом также необходимо позаботиться заранее.

 

 

Ссылка на основную публикацию