Как выбрать лучший бильярдный стол?

Если вы относитесь к любителям бильярда, то прежде чем купить бильярдный стол необходимо будет пересмотреть множество вариантов и выбрать в конечном итоге достойное изделие и по цене, и по основным характеристикам. Теперь позволить себе увлекаться бильярдом могут многие, а не так давно это увлечение было доступно только персонам с солидным состоянием.

Особенности бильярдных столов

Все столы для бильярда разделяются на несколько категорий, опираясь на которые и стоит делать выбор:

  • Профессиональные — отличаются средней ценовой категорией, но способны прослужить довольно долго. Изготавливаются обычно с сочетанием древесины сосны и ясеня. Могут иметь разные размеры, которые выбираются в зависимости от возможностей пространства самого помещения. Для крепления таких столов используются разнообразные элементы, среди которых наиболее популярно шульцевское крепление.
  • Столы эконом-класса – такие бильярдные столы не обделены техническими характеристиками и своеобразным дизайном, так как, прежде всего, они отличаются доступным ценовым показателем. Игра на этом бильярдном атрибуте приближена к профессиональной, поэтому для начинающих игроков и любителей такой вариант оптимальный. Изготавливаются они обычно из сосны и березы – породы деревьев, которые дают возможность снизить цену.
  • Эксклюзивные – дорогостоящие варианты, но безумно привлекательные. Эти бильярдные столы могут покорить даже особ, которые не увлекаются столь благородной игрой. В таких моделях отлично сочетаются профессиональные качества с эффектным внешним видом. Обладают они превосходной устойчивостью, а для их отделки могут использоваться резные элементы. Ноги таких бильярдных столов могут быть самой необычной формы, но это никак негативно не влияет на особенности конструкции. Играть на эксклюзинвых бильярдных столах сплошное удовольствие, так как каждая встроенная деталь качественно выполняет свои функции. Немаловажно, что для таких моделей используются лишь дорогостоящие породы деревьев, таких как дуб, ясень, клен.

Разнообразие современных бильярдных столов удивляет, но их внешний вид не является основным критерием выбора, ведь такой стол должен давать возможность удобной и беспроблемной игры. Для этих целей игровое поле должно размещаться строго горизонтально и надежно фиксироваться на полу. Удобно, когда имеются широкие борта, обеспечивающие правильный отскок шара – обеспечивается за счет качественной системы плит.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector