Как выбрать дверную ручку?

Как выбрать дверную ручку?

 

Во многом качество, период их службы, комфорт и практичность в использовании, стоимость дверной ручки определяет материал. Самыми популярными считаются элементы из сплавов или металлов, представленные на сайте http://www.mirar-group.ru/ALL/Diplomat/, к примеру, из латуни, стали, алюминия, силумина, а также с использованием разных покрытий. В последнее время покупатели в основном предпочитают латунь. Она имеет презентабельный вид, приятна наощупь, устойчива к механическим нагрузкам и относительно недорогая по стоимости.

 

Также популярностью пользуются дверные деревянные ручки. Они могут применяться для межкомнатных конструкций. Существуют также и более дорогие варианты, сделанные из дорогих пород дерева. Эти ручки монтируются на такие же двери, задавая определенный стиль в интерьере. Первым требованием к ручкам из дерева считается прочность. Обычно для их производства выбираются твердые породы древесины.

 

Самыми дешевыми и недолговечными считаются ручки из пластмассы. Они крепятся на двери подсобных помещений, кладовок и т.д. Предлагаются сегодня также ручки, созданные из нетипичных материалов, таких как камень или стекло. Их берут не только для ручек, но и для особого декора. Оригинально смотрятся дверные элементы из природных материалов.

 

При выборе ручки стоит в первую очередь обращать внимание на удобную и надежную конструкцию, а уже после смотреть на ее внешний вид. Подбирая, обязательно попробуйте элемент в действии: как она ложится в ладонь, имеет ли мягкий или тугой механизм, не заклинивает ли ход. Безусловно, ручка должна соответствовать дизайну двери.

 

Данный элемент дверной конструкции стоит выбирать в соответствии с дверным полотном. Слабая, тонкая и легкая ручка на массивной двери быстро выйдет из строя. Делая выбор, в обязательном порядке предусматривайте нагрузки, которые будут даваться в процессе пользования.

 

В зависимости от материала, особенностей конструкции будет установлена цена на дверную ручку. Если вы ориентируетесь лишь на невысокую стоимость, то хотим вам сказать, что тогда вряд ли у вас получится выбрать действительно качественное изделие.

Ссылка на основную публикацию