Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как правильно выбрать кимоно для занятия каратэ?

Раньше кимоно считалось одеждой, которую нужно было заслужить путем упорных тренировок и побед. Сегодня же кимоно считается одеждой спортивного типа для занятия восточными единоборствами. 

Восточные единоборства относятся к такому виду спорта, где нужно сделать резкие движения, поэтому обычный спортивный костюм здесь не подходит. Он слишком плотно облегает тело, и поэтому на коже появляются потертости. Не следует выбирать и слишком свободное кимоно. Оно может оказаться причиной травм. Поэтому одно из требований к кимоно – качество материала, из которого оно сделано. Кроме этого ткань должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать отработку приемов и выполнения захватов. Здесь можно узнать более подробно о кимоно. 

В зависимости от назначения кимоно может быть белого цвета или повседневным. Если планируется выступление на соревнованиях, то, как правило, приобретается белоснежное кимоно. В том случае, если одежда предназначена для ежедневных тренировок, то можно приобрести другого цвета, но в таком случае, оно должно быть удобным и практичным. Выбирая кимоно, следует обратить внимание на плотность ткани, из которой оно сделано. Большое значение имеет и фактура материала. Ткань может быть плетеной или гладкой. Крайне важно, чтобы ткань содержала натуральный хлопок, с минимальным количеством синтетики. 

Чаще всего, профессиональные кимоно имеют два стандартных размера. Минимальный и максимальный. Они считаются универсальными для людей с разной комплектации. Но при этом размер брюк и длина рукавов подбирается индивидуально.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0