Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как заставить себя тренироваться

Многих спортсменов со временем начинает волновать вопрос - как заставить себя продолжать тренировки? Большинство людей начинают посещать тренажерный зал благодаря какой-либо мотивации. Это может быть желание понравиться девушке, преобразить свое тело к отпуску, сбросить лишние килограммы, произвести впечатление на друзей или просто укрепить здоровье. Но со временем, когда цель уже достигнута, эта мотивация исчезает. И отнюдь не каждый находит в себе желание продолжать тренировки.

Иногда виной этому становятся неудачно сложившиеся обстоятельства. Например, трудоустройство на тяжелую напряженную работу или резкая смена места жительства, когда посещать любимый фитнес клуб, расположенный теперь на другом конце города, становится значительно сложнее. Привычный режим тренировок может быть легко сломлен чередой длительных праздников и отпусков, а найти в себе силы вновь вернуться к занятиям не всегда легко. Однако есть несколько способов преодолеть этот этап, чтобы продолжить заниматься бодибилдингом во благо своего организма.

Немаловажную роль играет волевой настрой. Необходимо поставить перед собой долгосрочную цель, к которой будет желание стремиться. А еще говорят, что привычка для человека - вторая натура. Человеческий организм устроен таким образом, что он привыкает ко всему, что регулярно совершает на протяжении определенного времени. Замечено, что достаточно заниматься физическими нагрузками месяц подряд, чтобы тело начало испытывать потребность в их постоянно присутствии.

Другой способ мотивации, позволяющий не прекращать тренировки - объединиться с единомышленниками. Психологи утверждают, что люди, которые занимаются в группе, даже всего лишь из двух человек, гораздо реже бросают занятия по сравнению с одиночками. Мало того, что в компании тренировать мускулы значительно веселее, так еще здесь будет витать здоровый дух соперничества. Главное - не бросать занятия спортом даже в трудные минуты, заставляя себя выполнять хотя бы необходимый дневной минимум. И тогда в будущем вы просто не сможете себя представить без тренажерного зала.

Для тех, кто хочет купить спортивное питание интернет магазин Fitness Bar предлагает широкий ассортимент по доступной цене. В результате его приема обмен веществ, трудоспособность и здоровье организма в целом сохраняются в наиболее оптимальном состоянии.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0